Консалтинговые услуги

Казань: (843) 278-19-00
Наб. Челны: +7(8552) 25-01-99

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 13 мая 2019 г. Направление: Н3

 

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 13 мая 2019 г.
Направление: Н3
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-55030 Организация производства по плазменной модификации поверхностей для улучшения их технологических и потребительских характеристик Иркутская обл., г. Иркутск Аганаев С. И.
Аганаев Сергей Игоревич
2 10:00 С1-56509 Разработка технологии производства, выделения и использования фуллеренов С60, С70 и высших фуллеренов в качестве функциональных наномодификаторов промышленных полимеров Иркутская обл., г. Иркутск Поздняков А. С.
Поздняков Александр Сергеевич
3 10:20 С1-57086 Разработка технологии производства крупнозернистого полимерцементного бетона на основе добавок отходов промышленного производства Иркутская обл., г. Иркутск Пуценко К. Н.
Пуценко Ксения Николаевна
4 10:40 С1-58764 Разработка технологии производства новых высокоэффективных лигатур для нужд алюминиевой промышленности Иркутская обл., г. Иркутск Кузьмин М. П.
Кузьмин Михаил Петрович
5 11:00 С1-56497 Разработка конструкции и технологических режимов производства системы инновационных светящихся блоков повышенной прочности Красноярский край, г. Красноярск Гордиенко А. Н.
Гордиенко Андрей Николаевич
6 11:20 С1-58169 Переработка твердых коммунальных отходов с целью получения материалов для строительства дорог и домостроения. Красноярский край, г. Красноярск Рогов А. В.
Рогов Артем Вадимович
7 11:40 С1-55105 Исследование и разработка технологии получения наноструктурированных пеногелей для использования в горнодобывающей промышленности Кемеровская обл., г. Кемерово Катанов И. Б.
Катанов Игорь Борисович
8 12:00 С1-58505 Разработка химических и компонентных составов теплоизолирующих и шлакообразующих смесей для металлургической промышленности Кемеровская обл., г. Новокузнецк Неунывахина Д. Т.
Неунывахина Дарья Тимуровна
9 12:20 С1-57760 Разработка состава и технологии изготовления ударопрочного металлокомпозитного брикета повышенной износостойкости для неподвижной пластины поглощающего аппарата железнодорожного вагона Алтайский край, г. Барнаул Чертовских Е. О.
Чертовских Евгений Олегович
10 12:40 С1-55036 Разработка экранирующих покрытий на основе природного углерода для защиты от электромагнитного изучения Карелия Респ., г. Петрозаводск Ковальчук А. А.
Ковальчук Анна Аркадьевна
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-57886 Разработка составов высокопрочных цементных бетонов с заполнителем из отходов литейного производства и полифункциональными модификаторами на основе термоактивированного глинистого сырья и карбонатных пород Республики Мордовия Мордовия Респ., Чамзинский р-н., рп. Комсомольский Балыков А. С.
Балыков Артемий Сергеевич
12 14:20 С1-57895 Технология получения электроосажденного дендритного порошка цинка Мордовия Респ., г. Саранск Мещеряков А. Ю.
Мещеряков Алексей Юрьевич
13 14:40 С1-58189 Разработка наполненных составов полимерных защитно-декоративных покрытий, обладающих повышенными эксплуатационными характеристиками Мордовия Респ., г. Саранск Чернов А. Н.
Чернов Алексей Николаевич
14 15:00 С1-58328 Разработка пасты для низкотемпературного спекания по технологии «кремний на молибдене» с применением полимодальных систем частиц серебра для силовых полупроводниковых приборов Мордовия Респ., г. Саранск Исайкин А. В.
Исайкин Алексей Владимирович
15 15:20 С1-58555 Разработка композитной арматуры на основе модифицированного связующего Мордовия Респ., г. Саранск Вагапов Р. Ю.
Вагапов Радик Юнирович
16 15:40 С1-58832 Создание промышленной технологии производства нового материала для производства подзатворного диэлектрика MOSFET транзисторов на основе карбида кремния Мордовия Респ., г. Саранск Гарцев Н. А.
Гарцев Николай Александрович
17 16:00 С1-56407 Создание металлоалмазного дискового инструмента для абразивной обработки кромки автомобильного стекла Нижегородская обл., мкр. Тесовая Лавров И. Н.
Лавров Илья Николаевич
18 16:20 С1-57287 Разработка и внедрение технологии производства экологически чистой фанеры (экофанеры) из структурированной древесины без применения связующих на основе формальдегидов Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Петрова Е. Р.
Петрова Екатерина Романовна
19 16:40 С1-57488 Получение нового конструкционно материала-заменителя деловой древесины из волокон лубяных культур с использованием Ударно-Волновой Технологии, СВЧ-нагрева и Плазменно-Растворной модификации. Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Малов А. В.
Малов Александр Валерьевич
20 17:00 С1-55382 Разработка конкурентоспособной технологии получения калиброванных прутков из высокопрочных алюминиевых сплавов для производства изделий транспортного машиностроения и спортивных товаров г. Москва Шуркин П. К.
Шуркин Павел Константинович
21 17:20 С1-55561 Получение новых кислородсодержащих соединений с высокой добавленной стоимостью г. Москва Горбунов Д. Н.
Горбунов Дмитрий Николаевич
22 17:40 С1-56771 Камерная пассивация стальных и медных изделий г. Москва Лучкин А. Ю.
Лучкин Андрей Юрьевич
           
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 14 мая 2019 г.
Направление: Н3
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-59018 "HiCoTech" - сверхтвердые самосмазывающиеся алмазоподобные покрытия ta-C для металлообработки и биомедицинских применений Приморский край, г. Владивосток Огнев А. В.
Огнев Алексей Вячеславович
2 10:00 С1-54868 Разработка и коммерциализация новой высокоэффективной технологии извлечения Au, Ag из цианистых растворов с низкой концентрацией. Томская обл., г. Томск Осиненко Е. П.
Осиненко Евгений Петрович
3 10:20 С1-57757 Разработка новых наноструктурных сорбционных материалов для извлечения из водных сред различных загрязнителей и применение их в фильтровальной системе для высокоэффективной очистки воды Томская обл., г. Томск Хаскельберг М. Б.
Хаскельберг Михаил Борисович
4 10:40 С1-55343 Разработка технологии получения нитридной керамики и композитов Свердловская обл., г. Екатеринбург Кудякова В. С.
Кудякова Валерия Сергеевна
5 11:00 С1-57738 Разработка теплопроводных наномодифицированных паст для применения в светодиодной технике Свердловская обл., г. Екатеринбург Скворцова Е. С.
Скворцова Екатерина Сергеевна
6 11:20 С1-56551 Разработка высокоэффективных реагентов для увеличения нефтеотдачи с применением физических методов воздействия Тюменская обл., г. Тюмень Штыков С. В.
Штыков Сергей Владимирович
7 11:40 С1-56806 Разработка методов получения высокодисперсных железосодержащих порошков из техногенных отходов станций водоподготовки Тюменская обл., г. Тюмень ООО "ФЕРРМЕ ГРУПП"
Максимов Лев Игоревич
8 12:00 С1-56838 Разработка конструкции бурильной трубы для высокоскоростного бурения со съемным керноприемником Оренбургская обл., г. Оренбург Степанчукова А. В.
Степанчукова Анна Викторовна
9 12:20 С1-57625 Разработка технологии непрерывного динамического прессования для получения композиционных материалов из физико-химически модифицированных древесных отходов Оренбургская обл., г. Оренбург Шевченко А. И.
Шевченко Александр Иванович
10 12:40 С1-57362 Разработка технологии производства световозвращающих материалов нового поколения Кировская обл., г. Киров Щеголева Е. Д.
Щеголева Екатерина Дмитриевна
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-56361 Технология переработки твердых бытовых и других видов отходов методом объемной микроплазмы. Башкортостан Респ., г. Нефтекамск Ценева Д. А.
Ценева Дина Александровна
12 14:20 С1-57271 Разработка технологии получения инновационного модификатора для лигносульфонатного бурового реагента Башкортостан Респ., г. Уфа Федина Р. А.
Федина Регина Алсыновна
13 14:40 С1-57391 Белый пчелиный воск - новый продукт на Российском рынке Башкортостан Респ., г. Уфа Галяутдинов И. В.
Галяутдинов Ильгиз Васимович
14 15:00 С1-58737 Углеродная нить, покрытая полиэфиром, со стабильным электростатическими свойствами. Башкортостан Респ., Уфимский р-н., с. Октябрьский Хрущев Г. В.
Хрущев Георгий Вячеславович
15 15:20 С1-56521 Разработка технологии получения ионообменных фильтрующих полимерных композитов для систем технического водоснабжения Саратовская обл., г. Энгельс Тюрина А. А.
Тюрина Алена Александровна
16 15:40 С1-57303 Разработка и создание производства комплексно-модифицированных базальтопластиков для деталей общетехничекого назначения Саратовская обл., Энгельсский р-н., рп. Приволжский Бредихин П. А.
Бредихин Павел Александрович
17 16:00 С1-57442 Разработка технологии изготовления биосовместимых композитных тканей и изделий с электрической активацией эффекта памяти формы Саратовская обл., г. Балаково ООО "КиберТЭКС"
Герасимов Евгений Михайлович
18 16:20 С1-58598 Разработка способа переработки промышленных фторсодержащих отходов и получения гранулированного минерализатора для дальнейшего использования в промышленности Саратовская обл., г. Саратов Денисов А. В.
Денисов Алексей Вениаминович
19 16:40 С1-55889 Разработка технологии производства композитного радиопоглощающего материала на основе углеродных нанотрубок функционализированных наночастицами железа Московская обл., г. Пущино Быков А. А.
Быков Александр Андреевич
20 17:00 С1-57309 Высокоэффективный малозатратный огнетушащий порошок общего назначения Московская обл., Сергиево-Посадский р-н., с. Шеметово Гончаров А. А.
Гончаров Артем Александрович
21 17:20 С1-56829 Усовершенствование и коммерциализация инновационной технологии производства древесно-цементных композитов г. Москва Архангельская О. Н.
Архангельская Ольга Николаевна
22 17:40 С1-56928 Разработка биорезорбируемого имплантата, выполненного из высокопрочного ультрамелкозернистого магниевого сплава WE43 г. Москва Мартыненко Н. С.
Мартыненко Наталья Сергеевна
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 15 мая 2019 г.
Направление: Н3
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-57850 Технология синтеза конъюгатов коллоидных флуоресцентных нанокристаллов с малыми молекулами Пермский край, г. Пермь Кузнецов Д. Б.
Кузнецов Денис Бахтиерович
2 10:00 С1-58538 Высокоэффективный огнетушащий порошковый состав общего назначения Пермский край, г. Пермь Шамсутдинов А. Ш.
Шамсутдинов Артем Шамилевич
3 10:20 С1-58667 Разработка полимерного связующего состава для производства армированных препрегов Пермский край, г. Пермь Старостин А. С.
Старостин Антон Сергеевич
4 10:40 С1-56383 Многоцелевой Конструкционный Рулон Бетон с элементами встраиваемой системы мониторинга Самарская обл., г. Самара Ларькин Г. Г.
Ларькин Григорий Геннадьевич
5 11:00 С1-56733 Разработка промышленной технологии производства электрических контактов с повышенным ресурсом работы и сниженной себестоимостью изготовления Самарская обл., г. Чапаевск Рогожин П. В.
Рогожин Павел Викторович
6 11:20 С1-58741 Разработка конструкторско-технологических мер повышения стойкости фрез МРТ, в том числе с применением твердых смазок (работа проводится в порядке импортозамещения оборудования для строительства и реконструкции магистральных газонефтепроводов). Самарская обл., г. Самара Федосов С. А.
Федосов Сергей Александрович
7 11:40 С1-55932 Оптимизация технологии применения пероксида водорода для увеличения нефтеотдачи пластов Татарстан Респ., г. Казань Ракипов И. Т.
Ракипов Ильназ Тагирович
8 12:00 С1-57666 Разработка композиции клея расплава на основе российских термоэластопластов Татарстан Респ., г. Казань Ибрагимов Л. Д.
Ибрагимов Ленар Дамирович
9 12:20 С1-58671 Научно исследовательские изыскания и подготовка образца модифицированного битума (серобитума) Татарстан Респ., г. Казань ООО "БИХТ"
Саковец Федор Геннадьевич
10 12:40 С1-58847 Исследование технических характеристик нового композиционного материала из структурированной модифицированной древесины (МД) для производства и ремонта подшипников, направляющих и поршней гидроцилиндров, основанного на использовании ноу-хау на "Способ получения модифицированной структурированной древесины", открытого в КНИТУ-КАИ 05.02.2018г., пр.№0128-0 Татарстан Респ., г. Казань Докукин Г. А.
Докукин Георгий Анатольевич
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-55392 Производство сверхбыстротвердеющих смесей на основе электросталеплавильного шлака для ремонтных и аварийных работ Удмуртская Респ., г. Ижевск Хаматова А. Р.
Хаматова Алсу Рамилевна
12 14:20 С1-55958 Разработка технологии модификации поверхности электротехнических устройств для повышения коррозионной стойкости Удмуртская Респ., г. Ижевск Борисова Е. М.
Борисова Елена Михайловна
13 14:40 С1-57260 Создание технологии производства нейтрализующего компонента для обезвреживания нефтеотходов комбинированным сорбционно-реагентным способом Ульяновская обл., г. Ульяновск Ковалев А. П.
Ковалев Андрей Петрович
14 15:00 С1-58386 Кремниевый композит для повышения селективности биомассы и урожайности грибов и растительных структур Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары Крамаренко А. В.
Крамаренко Алексей Валентинович
15 15:20 С1-56990 Разработка высокоэффективного комплекса для проведения дактилоскопических исследований Калининградская обл., г. Калининград Родионов В. В.
Родионов Владимир Владимирович
16 15:40 С1-57524 Создание цилиндрических малогабаритных магнитов из сплавов системы железо-неодим-бор с повышенными магнитными и коррозионными свойствами для широкого применения в различных средах. Калининградская обл., г. Калининград Сороковиков М. Н.
Сороковиков Михаил Николаевич
17 16:00 С1-58345 "Живая вода" - инновационный метод тонкой очистки сточных вод Калининградская обл., г. Калининград Левада Е. В.
Левада Екатерина Викторовна
18 16:20 С1-55483 Разработка экологичного диспергента на основе нанокристаллической целлюлозы для ликвидации разливов нефти в акваториях Крайнего Севера Коми Респ., г. Ухта Сальникова Е. А.
Сальникова Елена Александровна
19 16:40 С1-57046 Полимерный композиционный материал на основе поливинилового спирта, содержащего нанопроизводные целлюлозы для 3D-печати Коми Респ., пгт. Краснозатонский Легкий Ф. В.
Легкий Филипп Васильевич
20 17:00 С1-57165 разработка защитного покрытия конструкций с повышенной коррозионной стойкостью и устойчивостью к обледенению Коми Респ., г. Ухта Морозова З. В.
Морозова Зоя Васильевна
21 17:20 С1-56970 Разработка технологии производства функциональных материалов на основе железа г. Москва Занаева Э. Н.
Занаева Эржена Нимаевна
22 17:40 С1-57026 Разработка расходных материалов для производства крупногабаритных деталей из высокопрочных легких алюминиевых сплавов аддитивным способом г. Москва Николас А. В.
Николас Алексей Валентинович
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 16 мая 2019 г.
Направление: Н3
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-56468 Разработка энергосберегающей технологии улучшения функциональных свойств регенерации горюче-смазочных материалов на основе наноуглеродных добавок Ленинградская обл., Гатчинский р-н., г. Гатчина ООО "ЦИР"УГЛЕРОД"
Мелехов Евгений Евгеньевич
2 10:00 С1-58780 Разработка технологии каталитического крекинга мазута и нефтесодержащих отходов в реакционно-ректитфикационной колонне с получением высококачественного бензина и дизельного топлива для мини-НПЗ Ленинградская обл., Кировский р-н., пгт. Павлово Лазуненко Ф. А.
Лазуненко Федор Александрович
3 10:20 С1-55869 «Технология производства микрокристаллической целлюлозы фармацевтического назначения по инновационной технологии с использованием хлористого водорода» Санкт-Петербург г., г. Петергоф Сизов А. И.
Сизов Александр Иванович
4 10:40 С1-56325 Разработка комплексного технологического процесса модификации монолитного инструмента для механической обработки г. Санкт-Петербург Расулов З. Н.
Расулов Зайнодин Нурмагомедович
5 11:00 С1-57191 Разработка сенсорных элементов высокой чувствительности для газоаналитических систем на основе наноструктурированных пленок функционализированных графенов г. Санкт-Петербург Рабчинский М. К.
Рабчинский Максим Константинович
6 11:20 С1-57873 Разработка установки для иммобилизации жидких радиоактивных отходов с использованием магнезиального матричного материала г. Санкт-Петербург Савич А. В.
Савич Анатолий Владимирович
7 11:40 С1-58073 Разработка фтор-органического нано модификатора поверхности с целью повышения стойкости осевого режущего инструмента г. Санкт-Петербург Случаев А. А.
Случаев Андрей Александрович
8 12:00 С1-58750 Разработка особо чистой высокотемпературной пропитки (пасты) ВТ-1500" для увеличения срока службы уплотнительных и прокладочных материалов г. Санкт-Петербург Шипилов И. И.
Шипилов Игорь Иванович
9 12:20 С1-58951 Разработка технологии атомно-слоевого осаждения антибактериальных покрытий Дагестан Респ., г. Махачкала ООО "АСО НАНОТЕХ"
Абдулагатов Азиз Ильмутдинович
10 12:40 С1-55895 Разработка составов высококачественных бетонных смесей для получения высокопрочных бетонов с комплексным использованием вторичного сырья Чеченская Респ., г. Грозный Муртазаев С. Ю.
Муртазаев Сайд-Альви Юсупович
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-54956 Разработка технологии получения пожаробезопасного не токсичного кабельного пластиката с улучшенными термическими свойствами Кабардино-Балкарская Респ., Урванский р-н., г. Нарткала Виндижева А. С.
Виндижева Амина Суадиновна
12 14:20 С1-56861 Новые отечественные композиционные материалы для 3D-печати на основе природных нанотрубок и инженерных термопластов. Кабардино-Балкарская Респ., г. Нальчик Хаширов А. А.
Хаширов Азамат Аскерович
13 14:40 С1-56658 Разработка и промышленное освоение технологии и оборудования для нанесения низкопористых защитных и упрочняющих покрытий на металлических изделиях Карачаево-Черкесская Респ., г. Черкесск Малсугенов Р. С.
Малсугенов Роман Сергеевич
14 15:00 С1-56668 Разработка полимерного композиционного материала повышенной прочности для искусственного камня и организация его производства. Северная Осетия - Алания Респ., г. Владикавказ ООО "ПИОНЕР МАРБЛ"
Хасиев Алан Эльбрусович
15 15:20 С1-57671 Переработка отходов горно-обогатительных комбинатов свинцово-цинкового производства. Северная Осетия - Алания Респ., г. Владикавказ ООО "КРИСТАЛЛ"
хацаев олег казбекович
16 15:40 С1-55073 Разработка высокоэффективной ранозаживляющей и противоожоговой композиции на основе коллоидных форм эссенциальных микронутриентов Ставропольский край, Шпаковский р-н., г. Михайловск Блинова А. А.
Блинова Анастасия Александровна
17 16:00 С1-57668 Разработка комплексной высокоэффективной технологии в авто-детейлинге по ремонту, реставрации и защите лакокрасочных покрытий автомобилей Ставропольский край, г. Ставрополь Ивченко А. А.
Ивченко Алексей Александрович
18 16:20 С1-57038 Разработка металл-металлополимерных пресс-форм для литья изделий из термопластов для мелкосерийного производства Белгородская обл., г. Белгород Любимый Н. С.
Любимый Николай Сергеевич
19 16:40 С1-55956 Разработка состава шихты с использованием техногенных отходов для получения керамики строительного назначения Владимирская обл., г. Владимир Пикалов Е. С.
Пикалов Евгений Сергеевич
20 17:00 С1-57780 Разработка многослойных диэлектрических покрытий для оптических элементов твердотельного лазера с полупроводниковой накачкой и других специальных назначений Владимирская обл., г. Радужный Притоцкий Е. М.
Притоцкий Егор Михайлович
21 17:20 С1-57241 Разработка и вывод на рынок нового химического реагента для обработки призабойной зоны нефтегазового пласта, улучшения нефтеотдачи продуктивных пластов и технологии его применения г. Москва Александров А. А.
Александров Александр Артурович
22 17:40 С1-57770 Технология производства гранул жаропрочных сплавов для напыления и наплавки г. Москва ООО "Пулмет"
Дегтярев Борис Дмитриевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 17 мая 2019 г.
Направление: Н3
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-56960 Разработка композиционных материалов на основе материалов с эффектом памяти формы стойких к абразивному, гидроабразивному, кавитационному износам Краснодарский край, Лабинский р-н., г. Лабинск Балаев Э. Ю.
Балаев Эътибар Юсиф Оглы
2 10:00 С1-57705 Разработка гибридных протонообменных мембран для применения в низкотемпературных водородно-воздушных топливных элементах Краснодарский край, г. Краснодар Кудашова Д. С.
Кудашова Дарья Сергеевна
3 10:20 С1-57857 Разработка технологической линии для изготовления композиционного материала EMRA для защиты от электромагнитного излучения Краснодарский край, ст-ца. Елизаветинская Соснин М. Д.
Соснин Максим Дмитриевич
4 10:40 С1-58029 Разработка композитной микроструктурированной ионообменной мембраны Краснодарский край, г. Краснодар Мареев С. А.
Мареев Семен Александрович
5 11:00 С1-57427 Разработка технологических решений технологии едко-натрового умягчения для природных вод Ростовская обл., г. Новочеркасск Чепкасова Н. И.
Чепкасова Наталья Игоревна
6 11:20 С1-57509 Портативное мобильное устройство фильтрации воды Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону Чечеватов А. И.
Чечеватов Андрей Игоревич
7 11:40 С1-57268 Разработка ресурсо- и энергосберегающей технологии производства стеновых полистиролбетонных изделий повышенной конкурентноспособности с использованием полифункциональной нанофибры Брянская обл., Брянский р-н., п. Путевка Александрова М. Н.
Александрова Марина Николаевна
8 12:00 С1-58975 Технология получения ильменитового и цирконового концентрата из отходов обогащения песков для решения задач импортозамещения в сфере металлургии Воронежская обл., г. Воронеж Ненахов С. В.
Ненахов Сергей Викторович
9 12:20 С1-57773 Перспективное средство для лечения и профилактики стрий кожи на основе наноформ биологически инертного оксида титана с эффектом стимуляции Toll-подобных рецепторов. Ивановская обл., г. Иваново Виноградов В. В.
Виноградов Василий Валентинович
10 12:40 С1-58633 Разработка модификаторов светлых нефтепродуктов и создания комплекса контроля качества топлив Ивановская обл., г. Иваново Афинеевский А. В.
Афинеевский Андрей Владимирович
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-55764 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА. Разработка и внедрение технологии изготовления керамических изделий на основе диопсидовой кристаллической фазы с использованием способа ВКВС при массоподготовке Липецкая обл., Добровский р-н., с. Панино Горбачев Д. В.
Горбачев Дмитрий Валерьевич
12 14:20 С1-57126 Разработка технологии и оборудования для получения нового композиционного материала с заданными свойствами Тамбовская обл., Тамбовский р-н., с. Бокино Макеев П. В.
Макеев Павел Владимирович
13 14:40 С1-57973 Разработка графен-содержащих катодных материалов для магниевых источников тока Тамбовская обл., Тамбовский р-н., п. Строитель Щегольков А. В.
Щегольков Алексей Викторович
14 15:00 С1-58201 Противоизносная наномодифицированная присадка для авиационного и дизельного топлив. Тамбовская обл., г. Тамбов ООО "НМТГН"
Меметов Нариман Рустемович
15 15:20 С1-57891 Разработка электропроводящей углеродной пасты с положительным температурным коэффициентом при низких температурах г. Москва Лобода С. С.
Лобода Станислав Сергеевич
16 15:40 С1-57987 Разработка технологии гидрогенизации углеводородного сырья в условиях кавитационно-волнового воздействия и селективной активации для производства компактных СЖТ-модульных систем г. Москва Вевиоровский К. М.
Вевиоровский Кирилл Маркович
17 16:00 С1-58232 Разработка технологии производства функциональных и модифицирующих добавок для получения наноструктурированных композиционных материалов в том числе лакокрасочных, антикоррозионных, теплоизоляционных и других специальных покрытий заданных свойств, с применением наноразмерных производных растительных волокон (НПРВ). г. Москва Нечай А. Е.
Нечай Антон Евгеньевич
18 16:20 С1-58457 Антисептические препараты на основе химически модифицированных композитных наночастиц соединений серебра г. Москва Кудринская М. В.
Кудринская Мария Владимировна
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 20 мая 2019 г.
Направление: Н3
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-56446 Компонент комбинированных антибактериальных лекарственных средств, усиливающий действие антибиотиков Ярославская обл., Даниловский р-н., д. Мишутино (Тороповская с/а) Белова А. В.
Белова Александра Владимировна
2 10:00 С1-56671 Разработка и биотестирование новых эффективных стимуляторов роста растений Ярославская обл., г. Ярославль Завьялова Е. В.
Завьялова Евгения Владимировна
3 10:20 С1-58373 Адгезивная композиция полифункционального назначения Ярославская обл., г. Ярославль Фролов В. В.
Фролов Василий Витальевич
4 10:40 С1-57655 Разработка нового теплоизоляционного материала на основе микросфер и анизотропных наноструктур Калужская обл., г. Обнинск Зуборева М. В.
Зуборева Мария Валерьевна
5 11:00 С1-58193 Разработка технологии получения композиционных сорбентов импрегнированного типа с модификатором из природного сырья для селективного улавливания радионуклидов Калужская обл., г. Обнинск Китаева Н. К.
Китаева Наталья Константиновна
6 11:20 С1-58590 Разработка универсальной системы окислительного выведения растворенных железа и марганца из артезианской воды Калужская обл., г. Обнинск Васякин А. С.
Васякин Артём Сергеевич
7 11:40 С1-58609 Водородо-воздушный микротопливный элемент с каталитическим слоем на основе из пористого кремния с наночастицами платины. Московская обл., Красногорский р-н., с. Петрово-Дальнее ООО "ГИДРОНИК"
Чирков Кирилл Александрович
8 12:00 С1-58981 Разработка нового способа синтеза полимеров без применения олова в качестве катализатора. Создание композиционного биорезорбируемого материала нового поколения на основе синтезированных модифицированных и немодифицированных полимеров. Московская обл., Серпуховский р-н., с. Липицы Клинов В. В.
Клинов Владимир Владимирович
9 12:20 С1-58600 Магнитоориентированные гидрофобные глинистые материалы для производства пластиковых композитов с улучшенными барьерными и механическими свойствами г. Москва Подкопаев Д. О.
Подкопаев Дмитрий Олегович
10 12:40 С1-58972 Высокоэффективный инструмент обработки высокотвёрдых сталей и керамик на основе нитрида бора Москва г., г. Троицк Поздняков А. А.
Поздняков Андрей Анатольевич
11 13:00 С1-59003 Разработка быстросъёмной теплоизоляционной конструкции из вермикулита для теплоизоляции запорно-регулирующей арматуры и трубопроводов тепловых сетей г. Москва Векуа А. Б.
Векуа Амиран Бадриевич

 

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 15 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-55092 Система автоматизированного управления бизнесом сдачи жилья в краткосрочную аренду на базе Искусственного Интеллекта Приморский край, г. Владивосток Чернышев Д. С.
Чернышев Дмитрий Сергеевич
2 10:00 С1-55445 Система для организации мероприятий с применением геймификации и дополненной реальности Приморский край, г. Владивосток Трагель М. В.
Трагель Мария Владимировна
3 10:20 С1-57189 Разработка и реализация алгоритмов обработки больших массивов данных геолокации в целях обеспечения функционала мобильного приложения. Приморский край, г. Владивосток Анциферов Д. И.
Анциферов Денис Игоревич
4 10:40 С1-55277 Разработка системы интеллектуального видеонаблюдения для геомаркетинга Хабаровский край, г. Хабаровск Соболев Е. И.
Соболев Евгений Игоревич
5 11:00 С1-55609 Программно-аппаратный комплекс для управления взаимоотношениями с клиентами в оперативном режиме на основе видеоаналитики Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре Жиганов С. В.
Жиганов Сергей Викторович
6 11:20 С1-56843 Система нейросетевого поведенческого анализа Свердловская обл., г. Екатеринбург Шека А. С.
Шека Сергей Николаевич
7 11:40 С1-58551 Система искусственного интеллекта для индивидуальной поддержки и прогнозирования успешности обучающихся на онлайн-курсах Свердловская обл., г. Екатеринбург Толмачев А. В.
Толмачев Александр Владимирович
8 12:00 С1-56510 Разработка тренажерного программного комплекса колтюбинговой установки для ремонта нефтяных и газовых скважин с целью индивидуального и группового профессионального обучения обучающихся технических ВУЗов и специалистов нефтегазовой отрасли Тюменская обл., г. Тюмень Леонтьев Д. С.
Леонтьев Дмитрий Сергеевич
9 12:20 С1-56539 Разработка программного обеспечения для управления газовыми скважинами, работающими в режиме накопления жидкости (GW-Smart) Тюменская обл., г. Тюмень ООО "ГАЗВЕЛЛ СИСТЕМЫ"
Довбыш Вадим Олегович
10 12:40 С1-58902 Разработка программы и базы данных для скрининга методов увеличения нефтеотдачи пластов Тюменская обл., Казанский р-н., п. Новоселезнево Долгих М. Ю.
Долгих Мария Юрьевна
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-55084 Система автоматизации продаж в исходящем канале маркетинга Башкортостан Респ., г. Уфа ООО "БИЗНЕС-ТЕХНОЛОГИИ"
Язареева Светлана Ильдаровна
12 14:20 С1-58019 Разработка системы домашней автоматизации, способной самостоятельно обучаться и адаптироваться под образ жизни человека. Башкортостан Респ., г. Уфа Петряев О. Н.
Петряев Олег Николаевич
13 14:40 С1-58383 Разработка персонального и корпоративного нейроассистента на базе машинного обучения и кроссплатформенного приложения, анализирующего текущие задачи, цели и образ жизни пользователя для повышения его эффективности, предоставления предиктивной аналитики и рекомендаций. Башкортостан Респ., г. Уфа Валеева Э. И.
Валеева Элина Ильясовна
14 15:00 С1-56341 Разработка информационно-образовательной системы с ТРИЗ-лабораторией для развития инновационного мышления и навыков созидательной деятельности детей Марий Эл Респ., г. Йошкар-Ола Бойтуш М. В.
Бойтуш Марина Владимировна
15 15:20 С1-56426 Программный комплекс подготовки основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС 3++ Мордовия Респ., г. Саранск Правосудов Р. Н.
Правосудов Роман Николаевич
16 15:40 С1-56774 Разработка программного обеспечения для проектирования и строительства переходов инженерных коммуникаций и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия методом наклонно направленного бурения Нижегородская обл., Воротынский р-н., рп. Воротынец Черемных С. Г.
Черемных Сергей Григорьевич
17 16:00 С1-56912 Разработка системы искусственного интеллекта для поведенческого анализа покупателей. Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Молинов Ю. А.
Молинов Юрий Александрович
18 16:20 С1-57416 Fun Editor Play - система автоматического создания сценарных видеороликов для развлекательных заведений, мероприятий разного формата и уровня Нижегородская обл., г. Нижний Новгород ООО "ФАН ЭДИТОР"
Роженков Антон Владимирович
19 16:40 С1-58980 Инновационная высокопроизводительная онлайн-платформа с уникальными алгоритмами, адаптированная для ежедневной коммуникации людей зрелого возраста, на базе создаваемого российского программного обеспечения. Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Вешуткин Н. Н.
Вешуткин Николай Николаевич
20 17:00 С1-55246 Программно-аналитический комплекс для проектирования и оценки эффективности работы систем физической защиты объектов (СФЗ) Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ"
Бреслер Вадим Михайлович
21 17:20 С2-57431 Образовательно-проектный комплекс "Беспилотные морские дроны" Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "НБИКС"
Бендер Виктор 
22 17:40 С2-57741 FirstData. Медийная платформа для сверхточного таргетинга рекламы в Интернете на основе обезличенных данных о покупках людей в магазинах и сервисных компаниях. г. Москва ООО "ФЕРСТ ДАТА"
Старостин Александр Александрович
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 16 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-56810 Разработка голосовой биометрической системы с функцией обнаружения голосового фрода (атаки подделки голоса) Алтайский край, г. Барнаул Филин Я. А.
Филин Яков Александрович
2 10:00 С1-57998 Smart-поставки для ритейла на основе гибридной технологии прогнозирования продаж Красноярский край, г. Красноярск ООО "ПРОФИТ"
Юзефович Виктор Владимирович
3 10:20 С1-58220 Разработка программного обеспечения для онтологии и бизнес-модели Геологоразведочного Паевого Инвестиционного Фонда (движение активов и пассивов с автоматической оценкой геологической информации, образующей базовый актив) Красноярский край, г. Красноярск Полуян П. В.
Полуян Павел Вадимович
4 10:40 С1-58549 Smart-технологии обеспечения запасными частями предприятий наземного транспорта Красноярский край, г. Красноярск Терских В. М.
Терских Виктор Михайлович
5 11:00 С1-58811 Разработка информационно-аналитической системы осуществляющей поиск и формирование каталогов товаров на основании анализа предложений размещенных в социальных сетях Красноярский край, г. Красноярск Марковин А. В.
Марковин Алексей Валентинович
6 11:20 С1-57896 Интеллектуальная система диагностики промышленных манипуляторов Томская обл., г. Томск Михалевич С. С.
Михалевич Сергей Сергеевич
7 11:40 С1-58857 Медицинская телекоммуникационно-информационная аналитическая система Medcare.online Томская обл., г. Томск ООО "МЕДУСЛУГИ ОНЛАЙН"
Кудяков Лев Александрович
8 12:00 С1-57217 Разработка системы предиктивной аналитики работы установки погружного электроцентробежного насоса (УЭЦН) в добывающей скважине Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Нижневартовск Исмаилов И. О.
Исмаилов Игорь Олегович
9 12:20 С1-58006 Разработка информационно-консультационного сервиса сохранения психического и физического здоровья специалистов экстремальных профессий для эффективной профессиональной деятельности в северном регионе Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Сургут Мыльченко И. В.
Мыльченко Иван Васильевич
10 12:40 С1-56766 Программная система формирования социального портрета соискателя на основании интеллектуального анализа профилей в социальных сетях Ульяновская обл., г. Ульяновск Мошкин В. С.
Мошкин Вадим Сергеевич
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-56431 iTalk-мультиканальная P2P видеосвязь с использованием нейронных сетей для распознавания и перевода речи Пермский край, г. Пермь Гиляев М. Р.
Гиляев Максим Раисович
12 14:20 С1-56967 Информационная система поддержки процессов управления и планирования производственной деятельности Savvy-data-ANALYZER Пермский край, г. Пермь Мыльников Л. А.
Мыльников Леонид Александрович
13 14:40 С1-57276 Разработка системы с компонентами искусственного интеллекта для автоматизации документооборота независимых испытательных лабораторий, аккредитованных на испытания продукции и окружающей среды Пермский край, г. Пермь ООО «ВишераСофт»
Косвинцев Константин Леонидович
14 15:00 С1-58166 Разработка многофункциональной гибкой программной платформы моделирования и оптимизации технологических процессов переработки природных энергоносителей, интегрируемой с информационно-управляющими системами реального времени Пермский край, г. Пермь ООО "ПРОМЫШЛЕННАЯ КИБЕРНЕТИКА"
Власов Станислав Сергеевич
15 15:20 С1-55476 Разработка оперативной системы сбора и анализа данных по угрозам и уязвимостям в программных комплексах из открытых и закрытых источников Самарская обл., г. Самара Бурлаков М. Е.
Бурлаков Михаил Евгеньевич
16 15:40 С1-55596 Разработка программного комплекса для оценивания параметров передачи разъемного соединения волоконно-оптического коннектора Самарская обл., г. Самара Пашин С. С.
Пашин Станислав Сергеевич
17 16:00 С1-57306 Разработка одноранговой распределенной системы хранения и обработки защищаемой информации (ОРСХОЗИ) в корпоративных сетях, обеспечивающей эффективное использование вычислительных мощностей, с одновременной криптографической защитой и защитой данных от несанкционированного доступа со стороны внешнего и внутреннего нарушителя. Управление и контроль целостности данных и управление доступом к данным строим на основе алгоритма распределенного реестра, с шифрованием данных по алгоритму ГОСТ Р 34.12-2015 «Кузнечик», хранением метаданных в распределенном реестре с шифрованием по алгоритму Keccak и динамической сменой ключей доступа к метаданным. Самарская обл., г. Самара Ненашев А. В.
Ненашев Алексей Владимирович
18 16:20 С1-58366 Разработка программного комплекса для создания автоматизированных тестов Testmace Самарская обл., г. Самара Исаев А. Н.
Исаев Александр Николаевич
19 16:40 С1-55376 Метод анализа набора команд, вводимого пользователем компьютера с помощью клавиатуры и мышки, для определения рода деятельности пользователя в реальном времени и прерывания работы программ-игр Московская обл., Красногорский р-н., г. Красногорск Апостолов И. Ю.
Апостолов Игорь Юрьевич
20 17:00 С1-57257 Программно-аппаратное решение для оценки качества вождения на базе видео для применения в автостраховании Московская обл., Одинцовский р-н., г. Одинцово Никитин А. А.
Никитин Андрей Алексеевич
21 17:20 С1-56364 Prof-Kompas - онлайн платформа для определения предрасположенности (в процентах) человека к профессиям, представленным в "Атласе профессий будущего" г. Москва Вавилова Т. С.
Вавилова Татьяна Сергеевна
22 17:40 С1-56393 Футбольный тренажер командной тактики г. Москва Сивакова Е. А.
Сивакова Елена Александровна
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 17 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-58986 Платформа на основе искусственного интеллекта для бизнес-аналитики и планирования ресурсов предприятия, управления и автоматизации производством в нефтегазовых компаниях   Скудаев Д. Б.
Скудаев Дмитрий Борисович
2 09:40 С1-55401 Разработка индустриальной IoT платформы для сбора и обработки больших данных. Новосибирская обл., г. Новосибирск ООО "ВАЙДТРЭК"
Козлов Павел Леонидович
3 10:00 С1-56837 Программный комплекс "Семантический ассистент" для усиления интеллектуальных возможностей и ускорения процесса аналитической деятельности человека, основанный на глубоком машинном обучении Новосибирская обл., г. Новосибирск ООО "ДИЭСТИ"
Титова Маргарита Антоновна
4 10:20 С1-57261 Разработка программного обеспечения для моделирования выноса шлама при бурении скважин с открытым и закрытым устьем. Новосибирская обл., г. Новосибирск Лыхин П. А.
Лыхин Павел Александрович
5 10:40 С1-57763 Hubway - сервис по подбору путешествий на базе системы машинного обучения. Новосибирская обл., г. Новосибирск Гоголев В. А.
Гоголев Вадим Алексеевич
6 11:00 С1-58133 Персонализированная система развития коммуникативных навыков у детей с нарушением понимания и использования устной речи Новосибирская обл., г. Новосибирск Баева Д. В.
Баева Дарья Валерьевна
7 11:20 С1-58161 Разработка информационной системы beStraight для цифрового планирования лечебной физкультуры и ее проведения в игровой виртуальной среде для пациентов со сколиотическими деформациями позвоночника. Новосибирская обл., г. Новосибирск Терехин А. Ю.
Терехин Андрей Юрьевич
8 11:40 С1-58162 Разработка игровых развивающих продуктов на базе технологии дополненной реальности для формирования слуха и речи у детей после слухопротезирования Новосибирская обл., г. Бердск Вайнер И. Н.
Вайнер Ирина Николаевна
9 12:00 С1-58375 Технологический комплекс для эффективного формирования коммуникативных компетенций – «Коммуникативный тренажер». Новосибирская обл., г. Новосибирск ООО "Ай-Топика"
Нечипоренко Александр Валерьевич
10 12:20 С1-58530 Создание отечественного графического ядра для отображения геофизических данных Новосибирская обл., Новосибирский р-н., рп. Краснообск Сердюк К. С.
Сердюк Константин Сергеевич
11 12:40 С1-58216 Cashee Speech Analytics - сервис распознавания речи для контроля работы сотрудников. Архангельская обл., г. Архангельск ООО "ТАРГЕТ ПЛЮС"
Зубрецкий Денис Юрьевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56395 Разработка программного продукта для быстрого автоматизированного поиска корпоративных документов предприятия Саратовская обл., г. Саратов Ипполитова А. А.
Ипполитова Анна Александровна
13 14:20 С1-58145 Разработка аппаратно-программного комплекса медицинской диагностической краниометрической системы Саратовская обл., г. Саратов Гутынина М. Э.
Гутынина Марина Эдуардовна
14 14:40 С1-58339 Разработка и изготовление опытного образца виртуального симулятора хирургических вмешательств с тактильной обратной связью Саратовская обл., г. Саратов Алайцев И. К.
Алайцев Иннокентий Константинович
15 15:00 С1-58699 Разработка технологии изготовления широкоформатных стереомонопроекционных экранов для профессиональных и бытовых медиасистем. Саратовская обл., г. Саратов Балашов А. В.
Балашов Александр Вячеславович
16 15:20 С1-58920 TeamWise - интернет-сервис для поддержки и развития предпринимательства Саратовская обл., г. Саратов Исмагулов А. А.
Исмагулов Азамат Адиетович
17 15:40 С1-55573 Разработка автоматизированной системы онлайн управления бизнесом в сфере девелопмента, связанного с созданием многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости Калининградская обл., г. Калининград ООО "ДОБРЫНЯ-КД"
Булычев Александр Викторович
18 16:00 С1-56831 Система искусственного интеллекта для обучения иностранным языкам с использованием методов поведенческой психологии Калининградская обл., г. Калининград Козикова Д. С.
Козикова Диана Сергеевна
19 16:20 С1-57423 "Цифровая платформа сетевого взаимодействия "дружелюбные продукты"" Калининградская обл., г. Калининград ООО "ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ"
Тимошенко Сергей Владимирович
20 16:40 С1-57752 Аппаратно-программный комплекс для общего анализа крови с применением нейронных сетей Калининградская обл., г. Калининград Лушникова О. Е.
Лушникова Ольга Евгеньевна
21 17:00 С1-57787 Разработка платформы создания виртуальных экспозиций: кроссплатформенное приложение виртуальной экспозиции и дополненная реальность. Калининградская обл., г. Калининград Баранова Е. В.
Баранова Елена Вячеславовна
22 17:20 С1-58251 Образовательный комплекс «Astro-Model» Калининградская обл., г. Калининград Байгашов А. С.
Байгашов Алексей Сергеевич
23 17:40 С1-58300 Создание детского игрового портала Калининградская обл., г. Калининград Варченко В. И.
Варченко Виктор Иванович
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 18 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-58331 Naooka – образовательная платформа для детей Московская обл., г. Химки Габриелян Э. С.
Габриелян Эдгар Сергеевич
2 09:40 С1-55063 Самообучающийся сервис подбора персональных товарных категорий B2C для увеличения продаж на e-commerce площадках Татарстан Респ., г. Казань ООО "ЦИФРОВЫЕ ЭСТЕТЫ"
Аллямов Дамир Наилевич
3 10:00 С1-56773 Разработка программного обеспечения для моделирования применения БПЛА в различных хозяйственных сферах, с возможностью расчета экономической целесообразности внедрения, а также оптимальных характеристик использования Татарстан Респ., г. Казань Данилов И. Ю.
Данилов Игорь Юрьевич
4 10:20 С1-56857 Разработка облачной зонтичной системы мониторинга "Сервис-монитор Cloud" Татарстан Респ., Верхнеуслонский р-н., г. Иннополис ООО "МОНК"
Каменев Алексей Сергеевич
5 10:40 С1-57084 Разработка сервиса для сбора, обработки и анализа наборов мультимодальных данных в динамических информационных средах. Татарстан Респ., г. Набережные Челны Белякова О. А.
Белякова Олеся Альбертовна
6 11:00 С1-57116 Система учета арендных отношений и претензионно-исковой работы Каскад Татарстан Респ., г. Казань ООО "КАСКАД"
Ганиев Булат Айнурович
7 11:20 С1-58326 Разработка программно-аппаратного комплекса «Общение» для коммуникации слабослышащих, глухих, глухонемых и немых людей со слышащими говорящими людьми Татарстан Респ., г. Казань Валеева К. А.
Валеева Ксения Анатольевна
8 11:40 С1-58455 Построение комплекса моделирования движения воздушного винта мультироторных аппаратов (мультикоптеров) с учетом влияния набегающих потоков Татарстан Респ., г. Казань Курылева П. А.
Курылева Полина Андреевна
9 12:00 С1-58718 Программный комплекс для автоматического формирования жилого помещения в виртуальной реальности на основе 2D чертежей проектировщиков. Татарстан Респ., г. Казань Гришин А. В.
Гришин Алексей Владимирович
10 12:20 С1-57375 Разработка беспроводной телеметрической системы мониторинга параметров жизнедеятельности шахтёров в выработках Коми Респ., г. Ухта Пантин Д. О.
Пантин Дмитрий Олегович
11 12:40 С1-54994 Разработка алгоритмов и программного обеспечения для определения структуры земли и повышения точности определения координат очага землетрясения с внедрением системы оповещения населения Дагестан Респ., г. Каспийск Тагиров Х. Ю.
Тагиров Халипа Юсупович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-58753 Разработка системы комплексной оценки энергоэффективности и прогнозирования энергопотребления зданий и сооружений Северная Осетия - Алания Респ., г. Владикавказ Бестаев Д. Т.
Бестаев Давид Тамазович
13 14:20 С1-57395 Разработка программного комплекса "Автоматизированная система управления энергослужбой предприятия" Ставропольский край, г. Ставрополь Аникуев С. В.
Аникуев Сергей Викторович
14 14:40 С1-58747 Разработка прототипа программно-аппаратного комплекса искусственного интеллекта, приближенного к функциям человеческого менталитета, для смысловой обработки и соотнесения видео- и текстовых данных, совпадающих во времени с формированием семантики и смысла коммуникативного текстового взаимодействия с пользователем. Ставропольский край, г. Пятигорск Кочарян К. Э.
Кочарян Карен Эдуардович
15 15:00 С1-56663 Разработка интеллектуальной информационно-аналитической системы управления энергетическими ресурсами Белгородская обл., Белгородский р-н., с. Репное Московченко С. И.
Московченко Сергей Иванович
16 15:20 С1-58492 СОЗДАНИЕ ЗАЩИЩЕННОЙ СИСТЕМЫ ОБМЕНА ДАННЫМИ Воронежская обл., г. Воронеж Григорьев С. В.
Григорьев Сергей Вадимович
17 15:40 С1-55242 Интеграция молочных фермерских хозяйств в цифровую среду с автоматизацией производственных процессов. Калужская обл., г. Обнинск ООО "ГАЛАКТИТ"
Филимонов Александр Александрович
18 16:00 С1-57083 Разработка программного комплекса для обеспечения функциональности системы скрининга технологий Калужская обл., г. Калуга Параушкин И. В.
Параушкин Илья Викторович
19 16:20 С1-57466 Автоматизированная система управления услугами автосервисов Калужская обл., г. Обнинск Вересов А. А.
Вересов Андрей Альбертович
20 16:40 С1-57378 Универсальная BI-система (Business intelligence) агрегирования данных от различных источников с последующей анализом, применимая в электроном документообороте Тверская обл., г. Тверь Ковалев А. А.
Ковалев Александр Александрович
21 17:00 С1-56708 Разработка программно-аппаратного комплекса для биометрико-нейросетевой идентификации и аутентификации пользователей на основе базы биометрических параметров с использованием технологии блокчейн г. Москва Радайкин А. Г.
Радайкин Алексей Геннадьевич
22 17:20 С1-56880 Разработка программного обеспечения для скоринга продуктивного рабочего времени сотрудника Visy Task. г. Москва ООО "ВИЗИ ТАСК"
Ендуткин Сергей Николаевич
23 17:40 С1-56941 Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизации зданий. г. Москва Статива А. В.
Статива Алексей Валентинович
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 19 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-57428 Разработка сервиса онлайн-записи, бронирования и интернет-площадки SLONBOOK для организаций и частных специалистов в различных сферах услуг Московская обл., г. Химки Шамин А. А.
Шамин Андрей Александрович
2 09:40 С1-57797 Платформа прогнозирования рисков устойчивости поставок на основе методов статистического анализа и машинного обучения г. Москва ООО "КБС"
Санатов Дмитрий Васильевич
3 10:00 С1-57801 Разработка специализированного веб-сервиса для поиска и подбора персонала с использованием бонусных программ. г. Москва ООО "ВОРКНЕКТОР"
Кохан Вадим Валерьевич
4 10:20 С1-57933 Система подбора персонала на основе технологии проверки знаний и навыков. г. Москва Демчук Г. А.
Демчук Глеб Александрович
5 10:40 С1-57960 Интерактивный сервис "Хочу тут": открытая геоаналитическая он-лайн площадка для мониторинга потребностей жителей России в развитии социальной инфраструктуры. Москва г., г. Зеленоград Слепнева П. А.
Слепнева Полина Александровна
6 11:00 С1-58199 Разработка умного онлайн-сервиса Бартер Недвижимости, на основе нейросетевых алгоритмов работы с базами данных Москва г., г. Зеленоград Колодин А. В.
Колодин Алексей Владимирович
7 11:20 С1-58203 MirrorBird - сеть рекламных носителей нового поколения г. Москва Грабинский В. О.
Грабинский Вадим Олегович
8 11:40 С1-58210 Разработка программного комплекса поиска экспертов и научных групп для решения приоритетных задач и задач реального сектора экономики, методом построения социальных графов на основе анализа результатов интеллектуальной деятельности. г. Москва ООО "ЦИФРОДАТА"
Борзов Максим Александрович
9 12:00 С1-58228 Система создания многофункциональных цифровых двойников человека г. Москва Тимошенко Д. Ю.
Тимошенко Дмитрий Юрьевич
10 12:20 С1-58323 VRScience - разработка программного обеспечения в формате виртуальной реальности и дополненной реальности по математике для повышения интереса и вовлеченности учащихся, понимания и запоминания образовательного материала г. Москва Аксенова М. Д.
Аксенова Мария Дмитриевна
11 12:40 С1-58351 Интеллектуальная система обнаружения угроз в общественных местах с применением нейросетей и анализа биометрических данных г. Москва Куканова Н. С.
Куканова Надежда Сергеевна
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-58467 Mindful - мобильное приложение с аудио и видео материалами, использующими нейрофизиологически обоснованные образовательные технологии (на примере обучения медитациям) г. Москва Цураков Д. А.
Цураков Дмитрий Алексеевич
13 14:20 С1-58518 Образовательная, сетевая учебно-тренировочная программная платформа по работе персонала в нештатных и аварийных ситуациях на опасных производственных объектах нефтегазовой отрасли с применением технологии "Виртуальной реальности" г. Москва Антонов А. Н.
Антонов Алексей Николаевич
14 14:40 С1-58535 Разработка интеллектуальной системы автоматической маршрутизации заявок цифровой платформы ubirator.com, а также прогнозирования их ключевых характеристик г. Москва ООО "УБИРАТОР"
Никишкин Никита Сергеевич
15 15:00 С1-58722 Комплекс обеспечения защиты автомобиля от кибератак «Автовизор» г. Москва Педанов В. А.
Педанов Владимир Александрович
16 15:20 С1-58756 Разработка программно-аппаратного комплекса биометрической аутентификации абонентов г. Москва ООО "ЦКИТ"
Лобанов Александр Анатольевич
17 15:40 С1-58761 Исследование, разработка и экспериментальное внедрение программы голосовой коммуникации с прямым машинным переводом на иностранные языки для звонков на стационарные телефоны и коммуникационные платформы. г. Москва Хачатуров Д. А.
Хачатуров Дмитрий Александрович
18 16:00 С1-58905 Система онлайн-взаимодействия жителей и управляющих компаний (УК) ЖКХ г. Москва ООО "СИНТЕГРА"
Тен Антон Евгеньевич
19 16:20 С1-58911 Разработка статистического ПО на основе data mining & maсhine learning для оптимизации геолого-технических мероприятий при добыче нефти г. Москва Зафаров Р. Р.
Зафаров Ринат Рашитович
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 22 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-55761 Разработка программного комплекса для управления технологическими процессами и исследованиями на промышленных предприятиях с применением машинного обучения "IOSYA" Астраханская обл., г. Астрахань ООО "ЙОСЯ"
Развин Илья Владимирович
2 09:40 С1-56398 Мультисервисная информационно-аналитическая онлайн-платформа интегрированной обработки больших геопространственных данных о городской инфраструктуре Волгоградская обл., г. Волгоград Парыгин Д. С.
Парыгин Данила Сергеевич
3 10:00 С1-56478 Цифровая платформа управления деятельностью агропромышленных предприятий Волгоградская обл., г. Волгоград ООО "ЛАБОРАТОРИЯ "БИЛАБ"
Аль-Гунаид Мохаммед Амин Мохаммед
4 10:20 С1-56678 Разработка автоматизированной системы контроля пищевой безопасности на предприятиях пищевой промышленности, основанной на принципах ХАССП Волгоградская обл., г. Волгоград Спиваков В. В.
Спиваков Владимир Владимирович
5 10:40 С1-56365 Разработка онлайн-сервиса (SaaS) по интеллектуальному отбору кандидата на должность Краснодарский край, г. Краснодар Скиба М. А.
Скиба Марина Александровна
6 11:00 С1-57411 Разработка нейросетевой системы биометрической идентификации и интеллектуального видеонаблюдения Краснодарский край, г. Краснодар Сотников В. В.
Сотников Владимир Владимирович
7 11:20 С1-57577 Школа осетроводства. Онлайн-платформа для дистанционного обучения биотехнике разведения и выращивания осетровых рыб посредством электронных онлайн-курсов. Краснодарский край, г. Краснодар Меркулов Я. Г.
Меркулов Ян Георгиевич
8 11:40 С1-57633 Разработка голосового электронного администратора для предприятий сферы услуг Краснодарский край, г. Сочи Киселев А. В.
Киселев Алексей Валериевич
9 12:00 С1-58248 Happyday.ru - единственная в мире платформа, на которой Клиенты смогут в одном месте найти, забронировать и оплатить все услуги и товары к свадьбе, празднику. Поиск услуг и товаров в 12 раз быстрее конкурентов. Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону Солоп К. С.
Солоп Константин Сергеевич
10 12:20 С1-55431 Создание малого инновационного предприятия по обработке медицинских изображений Тульская обл., п. Косая Гора Грачева И. А.
Грачева Инесса Александровна
11 12:40 С1-58422 Разработка экспертной системы для подготовки тренировочных планов спортсменов с использованием алгоритмов нечеткой логики и аналитики данных Тульская обл., г. Тула Кулаков К. Д.
Кулаков Кирилл Дмитриевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-57297 Разработка программного комплекса для распознавания эмоций на основе анализа видеоизображений Ярославская обл., г. Ярославль Ивановский Л. И.
Ивановский Леонид Игоревич
13 14:20 С1-57455 Разработка программного комплекса на основе алгоритмов искусственного интеллекта для анализа эндоскопических изображений пищеварительной системы Ярославская обл., г. Ярославль Лебедев А. А.
Лебедев Антон Александрович
14 14:40 С1-57718 Разработка нейроассистента руководителя предприятия для решения неструктурированных и слабоструктурированных задач в области управления основными блоками (кадры, финансы, производство, продажи и др.) финансово-хозяйственной деятельности предприятия Ярославская обл., г. Ярославль Герасимов А. В.
Герасимов Антон Владимирович
15 15:00 С1-57986 Разработка программной библиотеки для фильтрации цифровых изображений на основе сверточных нейронных сетей Ярославская обл., г. Ярославль Ипатов А. А.
Ипатов Артём Андреевич
16 15:20 С1-57517 Автоматическая система распознавания звуков с использованием алгоритмов нейронных сетей Московская обл., Коломенский р-н., д. Бакунино Буцков А. С.
Буцков Артем Сергеевич
17 15:40 С1-58478 Комплекс шифрования голосового потока данных Московская обл., г. Реутов Долгих А. Д.
Долгих Артем Дмитриевич
18 16:00 С1-58705 Исследование и разработка виртуальных прототипов функциональных узлов бортовых вычислителей для отладки встраиваемого ПО Московская обл., Солнечногорский р-н., г. Солнечногорск-30 Колобанова М. С.
Колобанова Мария Сергеевна
19 16:20 С1-58765 Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматической полировки автостекол Московская обл., г. Химки Баранов Д. С.
Баранов Данил Сергеевич
20 16:40 С1-56995 МедТест г. Москва Лахтарин С. А.
Ледокол Екатерина Александровна
21 17:00 С1-57225 Блокчейн-платформа IZZZIO - BaaS инфраструктура для создания децентрализованных бизнес-решений на основе ГОСТов российской криптографии. г. Москва ООО "ИЗИО"
Шешунова Анжелика Эдуардовна
22 17:20 С1-57368 Комплекс для 3D лазерной оценки квалификации сварщиков с присвоением цифрового Индекса Квалификации Сварщика (ИКС). г. Москва Айткулов Р. В.
Айткулов Руслан Владимирович
23 17:40 С1-57755 Разработка онлайн сервиса и мобильного приложения “Veghealth balance” для диагностики и персонализированной коррекции микронутриентного дисбаланса у вегетарианцев г. Москва Астраханцев А. Ю.
Астраханцев Андрей Юрьевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 23 апреля 2019 г.
Направление: Н1
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:00 С1-55915 Создание Фабрики будущего (Factory of Future, FoF) - в сельском хозяйстве. Ленинградская обл., Тосненский р-н., п. Тельмана Оханов Е. Ю.
Оханов Евгений Юрьевич
2 09:20 С1-56321 Разработка GRM-системы (Government Relationship Management) развития бизнеса субъектов МСП путем применения передовых производственных технологий Ленинградская обл., Всеволожский р-н., г. Всеволожск ООО "ИНП"
Фокин Руслан Анатольевич
3 09:40 С1-58547 «Программный комплекс построения планов модернизации инженерных коммунальных сетей, формируемых по расчетным значениям сроков безопасной эксплуатации элементов инженерных коммунальных сетей на основе нейросетей и big data» Ленинградская обл., Гатчинский р-н., д. Нижняя Галибус К. А.
Галибус Константин Анатольевич
4 10:00 С1-55233 Разработка программного обеспечения для автоматизации процессов информирования, коммуникации и контроля в учреждениях среднего, высшего профессионального и дополнительного образования. г. Санкт-Петербург ООО "КСК"
Приказчиков Ярослав Павлович
5 10:20 С1-55328 Разработка системы Искусственного Интеллекта на основе принципов Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ), способного самостоятельно предлагать решения для инженерных задач. Санкт-Петербург г., п. Саперный Руин А. С.
Руин Александр Сергеевич
6 10:40 С1-56797 Виртуальная система акустического моделирования в сфере звукозаписи, концертной звукорежиссуры и телерадиовещания на основе точных вычислений местоположений источников и приемников звука г. Санкт-Петербург Тихомирова О. Г.
Тихомирова Ольга Геннадьевна
7 11:00 С1-57258 Платформа, реализующая интеллектуальный сервис на основе цифровой обработки и анализа неструктурированных данных для создания когнитивных (самообучающихся) систем г. Санкт-Петербург Салтыкова Т. И.
Салтыкова Татьяна Игоревна
8 11:20 С1-58081 Разработка информационно-аналитической системы мониторинга и течения бронхиальной астмы г. Санкт-Петербург Васильев А. Г.
Васильев Андрей Геннадьевич
9 11:40 С1-58113 Система визуализации решения учебных задач г. Санкт-Петербург Михайлов С. А.
Михайлов Сергей Александрович
10 12:00 С1-58238 Мой Дом, система коллективных закупок, социализации владельцев и управления общим жилым имуществом г. Санкт-Петербург Баёв А. А.
Баёв Александр Александрович
11 12:20 С1-58359 Разработка и коммерческое внедрение цифровых приложений Дополненной Реальности г. Санкт-Петербург ООО "ХАКОРА"
Шипляков Роман Павлович
12 12:40 С1-58395 Разработка гибридной экспертной системы продукционного типа для системы поддержки принятия решений для оказания персонализированной помощи пациентам с заболеваниями печени г. Санкт-Петербург ООО «АЯКС-технологии»
Ермолов Сергей Юрьевич
Обед 13:00-14:00
13 14:00 С1-58559 Разработка цифровой платформы для улучшения технических характеристик интернет ресурсов путем создания комплексной автоматической системы онлайн-сервисов на основе алгоритмов нейронной сети и подсистемы автоматического тестирования гипотез с обратной связью г. Санкт-Петербург Краснов О. С.
Краснов Олег Сергеевич
14 14:20 С1-58605 Спецвидеоаналитика г. Санкт-Петербург Куликов Н. В.
Куликов Николай Владимирович
15 14:40 С1-58650 Разработка информационно-поискового сервиса по изделиям радиоэлектроники и электронной компонентной базе отечественного производства Санкт-Петербург г., г. Пушкин Осадчук А. В.
Осадчук Андрей Витальевич
16 15:00 С1-58775 Разработка программно-аппаратной платформы защиты от сетевых распределенных атак на элементы систем цифровой экономики. Санкт-Петербург г., п. Парголово Пантюхин И. С.
Пантюхин Игорь Сергеевич
17 15:20 С1-58916 Разработка предметно-ориентированной интерактивной системы на основе нейронных сетей, в целях автоматизации работы с пользователями, с использованием распознавания и синтеза речи г. Санкт-Петербург Заикин М. А.
Заикин Максим Анатольевич
18 15:40 С1-58942 Голосовой робот с готовыми сценариями звонков RunCall г. Санкт-Петербург Коряков М. П.
Коряков Михаил Петрович

 

 

 

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 22 апреля 2019 г.
Направление: Н2
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-57818 Разработка нейростимулятора с системой автоматизированной подстройки на основании обратной связи Приморский край, г. Владивосток Биктимиров А. Р.
Биктимиров Артур Рамилевич
2 10:00 С1-57322 Система поддержки принятия решения для нейрохирургов «Тактика и профилактика» Иркутская обл., г. Иркутск Бывальцев В. А.
Бывальцев Вадим Анатольевич
3 10:20 С1-57504 Разработка набора реагентов мультиплексной ПЦР-РВ для индивидуального подбора терапии пациентам с хроническим миелолейкозом Красноярский край, г. Красноярск Комина А. В.
Комина Анна Владимировна
4 10:40 С1-56670 Разработка технологии ресинхронизирующей физиотерапии. Новосибирская обл., г. Новосибирск Зарубин В. Н.
Зарубин Валерий Николаевич
5 11:00 С1-57117 Разработка универсального катетера для чрескожных сердечно-сосудистых вмешательств Новосибирская обл., г. Новосибирск Прохорихин А. А.
Прохорихин Алексей Андреевич
6 11:20 С1-57917 Разработка панели эпигенетического возраста Новосибирская обл., рп. Кольцово ООО "ЭПИГЕНЛАБ"
Нетесова Анна Сергеевна
7 11:40 С1-57374 Разработка комплексной системы поддержки принятия решений для оценки риска и ранней диагностики рака желудка Омская обл., г. Омск Керученко М. А.
Керученко Мария Александровна
8 12:00 С1-58606 Разработка аппаратно-программного комплекса ранней реабилитации пациентов с посттравматическим параличом нижних конечностей и организация его производства. Башкортостан Респ., г. Уфа Старцев Н. В.
Старцев Никита Викторович
9 12:20 С1-58306 Разработка устройства (ручки) для введения инсулина с системой хранения, передачи данных на ПК и мобильное устройств с помощью программы для анализа инсулинотерапии. Тюменская обл., г. Тюмень Осипенко Д. А.
Осипенко Денис Александрович
10 12:40 С1-57836 Разработка системы речевой реабилитации больных с неврологической и челюстно-лицевой патологией на основе искусственного интеллекта Кировская обл., г. Киров Утёмов В. В.
Утёмов Вячеслав Викторович
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-59020 Cоздание метода диагностики результативности циклов ЭКО Мордовия Респ., г. Саранск Иконников А. С.
Иконников Александр Сергеевич
12 14:20 С1-56847 Программный комплекс для модернизации медицинских рентгеновских аппаратов Нижегородская обл., г. Нижний Новгород ООО "МИП "БИНОМИКС-РЭЙ"
Поволотски Арие -
13 14:40 С1-57786 Разработка новых противоопухолевых агентов для комбинированной терапии онкологических заболеваний Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Отвагин В. Ф.
Отвагин Василий Федорович
14 15:00 С1-58319 'SKYLIGHT' - это разработка когерентного источника света повышенной мощности отечественного производства с волоконным выходом, регулируемым компенсатором спекл-структур, управляемым объективом для регулировки диаметра пятна и расширенным диапазоном выбора оттенков света. Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Еранов И. Д.
Еранов Илья Дмитриевич
15 15:20 С1-58330 Разработка портативной оболочки для лечения открытых раневых и язвенных поражений кожных покровов Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Аникина А. А.
Аникина Анастасия Андреевна
16 15:40 С1-58365 Отечественный плантограф "FEETVISION", призванный осуществить быстрое сканирование стопы ноги для дальнейшего создания индивидуальных ортопедических стелек с использованием 3D печати для лечения пациентов травматолого-ортопедического профиля Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Еранова Л. Д.
Еранова Людмила Дмитриевна
17 16:00 С1-58553 Разработка программно-аппаратного комплекса для диагностики индивидуальной устойчивости организма Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Грачева Е. А.
Грачева Елена Александровна
18 16:20 С1-56712 Разработка электронного фонендоскопа с функцией дистанционной передачи данных Самарская обл., г. Тольятти Сергеев К. А.
Сергеев Кирилл Андреевич
19 16:40 С1-58476 Создание компактной автоматизированной системы культивирования высокой плотности для адгезивных клеток млекопитающих Самарская обл., г. Самара Волчков С. Е.
Волчков Станислав Евгеньевич
20 17:00 С1-55223 Средства для профилактики и лечения аллергических заболеваний г. Москва Несмиянов П. П.
Несмиянов Павел Павлович
21 17:20 С1-55395 Авторефрактотренер "Сокол" г. Москва Путимцев И. Д.
Путимцев Илья Дмитриевич
22 17:40 С1-55425 Разработка перспективного антиандрогенового препарата на основе производных 2-селеногидантоина г. Москва Длин Е. А.
Длин Егор Алексеевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 23 апреля 2019 г.
Направление: Н2
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-57624 Разработка и коммерциализация физиотерапевтического устройства, направленного на вытяжение грудного и поясничного отдела позвоночника Свердловская обл., г. Екатеринбург Назарова И. А.
Назарова Ирина Алексеевна
2 10:00 С1-57852 Устройство для антисептической обработки участков полости рта при лечении заболеваний пародонта и периодонта Свердловская обл., г. Екатеринбург Шмыгалев А. С.
Шмыгалев Александр Сергеевич
3 10:20 С1-58695 Разработка алгоритма определения мутаций устойчивости мембранных белков к полихимиотерапии Свердловская обл., г. Екатеринбург Пуртова Е. Л.
Пуртова Екатерина Леонидовна
4 10:40 С1-57424 Разработка аппаратно-программного комплекса для оптимизации лазерного излучения при офтальмологических операциях Саратовская обл., г. Саратов Нугаева Н. Р.
Нугаева Наиля Ренатовна
5 11:00 С1-57606 Разработка аппаратно-программного комплекса для улучшения качества образовательного процесса и иных навыков и способностей на основе увеличения резерва зрительной стереоскопии Саратовская обл., г. Саратов Чичева Е. О.
Чичева Елена Олеговна
6 11:20 С1-57618 Разработка аппаратно-программного комплекса для индивидуального мониторинга состояния органа зрения пользователя контактными линзами Саратовская обл., г. Саратов Бакуткина А. В.
Бакуткина Анастасия Валерьевна
7 11:40 С1-57811 Разработка и изготовление стереоскопического устройства для медицинской трехмерной визуализации с возможностью имитации особенностей оптического тракта различных медицинских и лабораторных устройств Саратовская обл., г. Саратов Эверт Е. В.
Эверт Евгений Владимирович
8 12:00 С1-58827 Разработка биодеградируемых биотрансплантатов‒пластырей на основе кремнийхитозансодержащих глицерогидрогелей Саратовская обл., г. Саратов Журавлева Ю. Ю.
Журавлева Юлия Юрьевна
9 12:20 С1-57041 Разработка инновационной субстанции и антацидного лекарственного препарата на основе гидроксоалюмината хлорида магния Ульяновская обл., г. Ульяновск Галимов Г. Г.
Галимов Геннадий Гильфанович
10 12:40 С1-57089 Система ранней дифференциальной диагностики опухолевых и воспалительных заболеваний человека на основании интеллектуального анализа анизотропии цифровых изображений Калининградская обл., г. Калининград Литвин А. А.
Литвин Андрей Антонович
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-57053 Мультифункциональный медицинский продукт на основе криптического пептида для репарации тканей Татарстан Респ., г. Казань Салихова Т. И.
Салихова Талия Илшатовна
12 14:20 С1-57077 Разработка технологии стимулирования посттравматической регенерации спинного мозга с помощью инновационной бесклеточной формы доставки терапевтических молекул. Татарстан Респ., г. Казань ООО "Аксоген"
Мухамедшина Яна Олеговна
13 14:40 С1-57903 Исследование возможности использования синтезированных тиотерпеноидов для поддержания функциональной состоятельности компонентов в препаратах крови и для коррекции нарушений в системе гемостаза Татарстан Респ., г. Казань Киселев С. В.
Киселев Сергей Васильевич
14 15:00 С1-58079 Создание промышленного образца перестраиваемого твердотельного лазера на основе кристалла Cr3+:LiCaAlF6 для оптоакустической томографии Татарстан Респ., г. Казань Аглямов Р. Д.
Аглямов Радик Дависович
15 15:20 С1-55726 Разработка методики лечения и создание портативного ультразвукового комплекса для лечения больных сахарным диабетом с синдромом «диабетическая стопа» сопровождающегося формированием острых и хронических язв, с присоединением инфекции. Вологодская обл., г. Вологда Царан Е. В.
Царан Елена Валерьевна
16 15:40 С1-58946 Разработка аппаратно-программного комплекса озонирования зараженных биоматериалов, с целью перевода отходов категории класса «Б», «В» в категорию класса «А» Коми Респ., г. Сыктывкар Шумилова А. А.
Шумилова Ангелина Александровна
17 16:00 С1-58037 Разработка инновационного лекарственного средства для купирования болевого синдрома на основе селективного ингибитора клеточного канала TRPA-1 Белгородская обл., г. Белгород Гудырева А. Н.
Гудырева Анна Николаевна
18 16:20 С1-57531 Разработка и организация производства нового поколения электродов для медицинской электромиографической диагностики. Ивановская обл., г. Иваново Марфин Ю. С.
Марфин Юрий Сергеевич
19 16:40 С1-57521 Разработка сервиса по реабилитации пациентов после инсульта и лечения фантомных болей с использованием дополненной реальности Ярославская обл., Ярославский р-н., п. Нагорный ООО "МДИНК"
Идилов Магомед-Амин Исаевич
20 17:00 С1-59007 Тест на определение окна восприимчивости эндометрия с помощью технологии NGS для повышения вероятности успешного ЭКО. Ярославская обл., г. Ярославль Чеканов Н. Н.
Чеканов Николай Николаевич
21 17:20 С1-55544 Разработка онлайн системы поддержки принятия решений для оптимизации режима дозирования лекарственных средств г. Москва Застрожин М. С.
Застрожин Михаил Сергеевич
22 17:40 С1-55801 Разработка медицинских инструментов для удаления имплантированных эндокардиальных электродов г. Москва Борисова О. А.
Борисова Ольга Анатольевна
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 24 апреля 2019 г.
Направление: Н2
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-58070 Валидатор для медицинских тонометров Ленинградская обл., Всеволожский р-н., г. Всеволожск Кайданович А. Ю.
Кайданович Антон Юрьевич
2 10:00 С1-56400 Разработка программно-аппаратного комплекса для измерения асимметрии мозга и диагностики синдрома дефицита внимания и гиперактивности г. Санкт-Петербург ООО "СЕНСОТАКТ"
Алексеева Юлия Алексеевна
3 10:20 С1-56977 Разработка диагностического набора для определения активности пероксидазы эозинофилов (ЭПО) в крови человека г. Санкт-Петербург Войнова И. В.
Войнова Ирина Витальевна
4 10:40 С1-57435 Полимерная субстанция на основе модифицированного полигексаметиленгуанидина гидрохлорида для производства антисептических препаратов медико-биологического назначения и лекарственных форм. г. Санкт-Петербург Светлов Д. А.
Светлов Дмитрий Анатольевич
5 11:00 С1-57789 Разработка низкобюджетной многоканальной персонифицированной системы контроля состояния сердечно-сосудистой системы человека, обеспечивающей повышенную помехоустойчивость при автоматизированном обнаружении развития жизнеугрожающих состояний миокарда г. Санкт-Петербург ООО "ДОМЕДТЕХ"
Красичкова Надежда Ивановна
6 11:20 С1-57839 Разработка способа и системы для ускоренного заживления ран с использованием метода ионизации г. Санкт-Петербург ООО "ИВК ЛЕНБИОПЛАСТ"
Кузнецова Елена Николаевна
7 11:40 С1-57881 Разработка и исследование эквивалентов профилей тест-систем для микропланшетных иммуноферментных анализаторов Санкт-Петербург г., п. Парголово Бондаренко П. Н.
Бондаренко Павел Николаевич
8 12:00 С1-58301 Нейромоторный анализатор для контроля и нормирования соревновательных и тренировочных нагрузок спортсменов г. Санкт-Петербург Сафьянников И. Н.
Сафьянников Илья Николаевич
9 12:20 С1-58615 Тренажер по отработке действий в виртуальной реальности по оказанию неотложной медицинской помощи в сложных клинических ситуациях, связанных с внутренним кровотечением, ошибки при которых заканчиваются летальным исходом г. Санкт-Петербург Казунин А. Д.
Казунин Александр Дмитриевич
10 12:40 С1-58837 Разработка полуавтоматических комплектов для диагностики онкологических заболеваний на клеточном уровне. г. Санкт-Петербург Штыров А. А.
Штыров Андрей Андреевич
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-58932 Аппаратно-программный комплекс для дистанционного ухода за лицами с проявлениями деменции первой и второй стадии г. Санкт-Петербург Симонцев С. Н.
Симонцев Сергей Николаевич
12 14:20 С1-58962 Разработка портативного CES детектора для круглосуточного биохимического мониторинга человека Санкт-Петербург г., г. Ломоносов Петровская А. С.
Петровская Анна Станиславовна
13 14:40 С1-58259 Разработка интерфейса «человек-машина» для замещения утраченных функций человека Ставропольский край, Туркменский р-н., с. Овощи Будко Р. Ю.
Будко Раиса Юрьевна
14 15:00 С1-58934 Разработка технологии новых видов антимикробных препаратов на основе полипептидных комбинаций растительного и животного происхождения Ставропольский край, Левокумский р-н., с. Левокумское Гуренко С. А.
Гуренко Сергей Алексеевич
15 15:20 С1-57570 Создание линейки инновационных средств «Астрадерм» для коррекции дерматологической патологии Астраханская обл., г. Астрахань Авдеева Е. С.
Авдеева Екатерина Сергеевна
16 15:40 С1-57823 Тренажер для формирования правильной осанки и сохранения остроты зрения младших школьников Краснодарский край, г. Краснодар Иванова Н. Г.
Иванова Наталья Геннадьевна
17 16:00 С1-58675 Инновационная система шинирования при переломах челюстей Рязанская обл., г. Рязань Егоров И. В.
Егоров Илья Васильевич
18 16:20 С1-55971 Разработка нового средства для повышения устойчивости тонкого кишечника к ишемически-реперфузионному поражению. Московская обл., г. Пущино Гордеева А. Е.
Гордеева Алина Евгеньевна
19 16:40 С1-56894 Интеллектуальная система поддержки принятия решений при анализе снимков Московская обл., г. Дубна Никулин Н. А.
Никулин Николай Александрович
20 17:00 С1-56540 Зубные абатменты c фотоактивируемым покрытием для обеспечения управляемого локального противовоспалительного эффекта г. Москва Маклыгина Ю. С.
Маклыгина Юлия Сергеевна
21 17:20 С1-56777 Разработка программно-аппаратного комплекса сенсомоторной ритмографии г. Москва Анисимов В. Н.
Анисимов Виктор Николаевич
22 17:40 С1-57176 Разработка системы (приспособления и методики) профилактики и лечения донозологических функциональных и биомеханических нарушений позвоночного столба в бытовых условиях г. Москва Матвиенко К. В.
Матвиенко Кристина Викторовна
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 25 апреля 2019 г.
Направление: Н2
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:40 С1-57068 Доклинические исследования универсального агента для терапии и диагностики онкологических заболеваний предстательной железы на основе наночастиц магнетит-золото Московская обл., г. Протвино Ефремова М. В.
Ефремова Мария Владимировна
2 10:00 С1-57557 Технология создания полуколичественного экспресс-теста для определения прокальцитонина в клинически значимых диапазонах концентраций. Московская обл., Красногорский р-н., п. Новый Серебренникова К. В.
Серебренникова Ксения Вячеславовна
3 10:20 С1-57736 Разработка диагностической тест-системы болезни Альцгеймера Московская обл., Солнечногорский р-н., г. Солнечногорск Кечко О. И.
Кечко Ольга Игоревна
4 10:40 С1-58244 Разработка и испытание нового рефлекторного шагающего тренажёра Московская обл., мкр. Болшево Скворцова А. А.
Скворцова Анастасия Андреевна
5 11:00 С1-57215 Создание облачного решения для передачи и анализа данных медицинских измерительных приборов бытового и профессионального назначения. г. Москва Каменярж Е. Я.
Каменярж Елена Яковлевна
6 11:20 С1-57453 Разработка комплекса оборудования для симуляционного моделирования оперативного вмешательства на перегородке носа человека г. Москва Наймушина О. В.
Наймушина Ольга Викторовна
7 11:40 С1-57722 Отработка технологии, технические и клинические испытания отечественных медицинских систем для забора, транспортировки и хранения биоматериалов на основе сухих пятен крови (DBS). г. Москва Овчинников А. В.
Овчинников Антон Владимирович
8 12:00 С1-57807 Технология лечения рассеянного склероза на основе биомедицинского клеточного продукта (БМКП) г. Москва Недорубов А. А.
Недорубов Андрей Анатольевич
9 12:20 С1-57809 Перчатка Брайля Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "4БЛАЙНД"
Беломоева Татьяна Георгиевна
10 12:40 С1-57866 Разработка рекомбинантной кандидатной вакцины против вируса краснухи. г. Москва Рябчевская Е. М.
Рябчевская Екатерина Михайловна
Обед 13:00-14:00
11 14:00 С1-57919 Гелевый трехмерный принтер, для изготовления костно-хрящевых имплантатов г. Москва Зобков Ю. В.
Зобков Юрий Валерьевич
12 14:20 С1-57970 Тренажер для обучения навыку вождения людей с парезом на основе технологий биологической обратной связи, интерфейса мозг-компьютер и виртуальной реальности г. Москва Рашков Г. В.
Рашков Григорий Вадимович
13 14:40 С1-58565 Создание биотерапевтического препарата hDll4-hFc на основе трап технологии для лечения широкого спектра ишемических заболеваний. Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "Пальмира Биофарма"
Семенихин Вячеслав Алексеевич
14 15:00 С1-58599 Разработка ПАК (программно-аппаратного комплекса нового типа для подключения аппаратов УЗИ и ЭКГ, для более эффективной поддержки принятия врачебных решений в режиме реального времени. г. Москва Коновалов А. В.
Коновалов Алексей Владимирович

 

 

 

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 13 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-57685 Разработка программно-аппаратного комплекса для интеллектуального управления инженерной инфраструктурой умного дома Бурятия Респ., г. Улан-Удэ ООО "БИЭЙР СИСТЕМЫ"
Жигжитов Александр Валерьевич
2 09:40 С1-59009 Разработка и создание установки экструзионно-прокатно-формовочного (ЭПФ) литья для производства строительных изделий из композиционных материалов на основе полимерных отходов Бурятия Респ., г. Улан-Удэ Сысуев В. М.
Сысуев Валерий Михайлович
3 10:00 С1-54875 Разработка основных компонентов подводных аппаратов работающих на любых глубинах Приморский край, г. Владивосток Михайлов Д. Н.
Михайлов Денис Николаевич
4 10:20 С1-57587 Портативная мобильная система, реализующая технологию лазерного селективного удаления лакокрасочных покрытий с металлической и композитной обшивки планеров воздушных судов Приморский край, г. Владивосток Саланин Д. А.
Саланин Денис Алексеевич
5 10:40 С1-57497 Разработка мобильных бортовых редукторов для увеличения проходимости автомобилей Саха /Якутия/ Респ., г. Якутск Зарубин И. А.
Зарубин Иннокентий Анатольевич
6 11:00 С1-57693 Производство чпу станков для дерево-металлообработки Саха /Якутия/ Респ., г. Якутск Уран И. М.
Уран Иннокентий Михайлович
7 11:20 С1-55400 Разработка универсального многоцелевого печатающего устройства Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре Козлова М. А.
Козлова Мария Андреевна
8 11:40 С1-57939 Разработка двухсредного беспилотного летательного аппарата Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре Нюняйкина М. С.
Нюняйкина Марина Сергеевна
9 12:00 С1-58137 Разработка бионического протеза кисти с использованием специализированного электропривода и системы управления на основе математической модели мышц предплечья Хабаровский край, г. Хабаровск Пестриков П. П.
Пестриков Петр Петрович
10 12:20 С1-57314 Разработка миниатюрной автоматической станции для проведения экспресс-анализа на содержание ГМО в продуктах питания методом ПЦР Томская обл., г. Томск ВАХРУШЕВ В. В.
ВАХРУШЕВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ
11 12:40 С1-58424 Система экстренной остановки конвейера при повреждении ленты на стыках Томская обл., г. Томск Беляев А. С.
Беляев Александр Сергеевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56557 Разработка адаптивной технологии лазерного упрочнения деталей с зубчатыми зацеплениями. Кировская обл., г. Киров ООО "КРОСС КОМ"
Корякин Даниил Владимирович
13 14:20 С1-57280 Разработка комплекса устройств для прямого контроля отсутствия напряжения в электроустановках. Кировская обл., г. Киров Мамедов Р. А.
Мамедов Руслан Алиевич
14 14:40 С1-55086 Кодовый блокиратор механического замка с ключевым набором кода Марий Эл Респ., г. Йошкар-Ола Коротков П. А.
Коротков Петр Анатольевич
15 15:00 С1-57680 Разработка ультразвуковой мобильной эталонной установки для автоматизированной поверки бытовых счетчиков газа Белгородская обл., Белгородский р-н., с. Ближняя Игуменка Величко М. А.
Величко Максим Андреевич
16 15:20 С1-58068 Исследование, разработка, патентование и изготовление комплектов инновационной почвообрабатывающей, техно-операционной и похотно-сеятельной машинной сельхозтехники. Белгородская обл., г. Белгород Островерх В. М.
Островерх Виктор Михайлович
17 15:40 С1-55581 Интеллектуальный комплекс для контроля и диагностики заземляющих устройств Владимирская обл., г. Владимир Тихонов Ю. В.
Тихонов Юрий Васильевич
18 16:00 С1-57490 Аппаратно-программный селектор релаксационных сигналов микро- и наноэлектронных полупроводниковых приборов Владимирская обл., г. Владимир Богачев А. М.
Богачев Алексей Михайлович
19 16:20 С1-58767 Разработка воздуховсасывающего устройства, пылесоса, для уборки коммунальных площадей. Смоленская обл., г. Смоленск Морозов А. А.
Морозов Андрей Александрович
20 16:40 С1-55649 Летательный аппарат с возможностью вертикального взлета и посадки - VTOL Aircraft г. Москва Ольховский В. А.
Ольховский Виктор Александрович
21 17:00 С1-55824 Разработка конструкции четырёхвалкового стана винтовой прокатки и энергосберегающей технологии производства изделий повышенной точности г. Москва Скрипаленко М. М.
Андреев Владимир Александрович
22 17:20 С1-56390 Разработка технологического процесса и создание прототипа энтальпийного пластикового рекуператора Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "АЭРТРОН"
Черёмухин Владимир Васильевич
23 17:40 С1-56572 Разработка коммерческого прибора для прямого измерения концентрации наночастиц в жидких средах г. Москва Курьяков В. Н.
Курьяков Владимир Николаевич
           
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 14 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-56722 Создание системы непрерывного дистанционного мониторинга здоровья крупного рогатого скота. Алтайский край, г. Барнаул Бубнов А. В.
Бубнов Андрей Владимирович
2 09:40 С1-54922 Робот-каменщик (роботизированная система для выполнения кладки кирпича) Иркутская обл., г. Иркутск ООО "ТАМГА"
Евдокимов Максим Владимирович
3 10:00 С1-55575 Производство светодиодных систем освещения для получения раннецветущих и адаптированных растений Иркутская обл., г. Иркутск Шишпарёнок А. А.
Шишпарёнок Александр Александрович
4 10:20 С1-56518 Автономный роботизированный катамаран для цифрового мониторинга экосистемы и промысловых гидробионтов Иркутская обл., г. Иркутск Ченский Д. А.
Ченский Дмитрий Александрович
5 10:40 С1-57673 Автономные системы антиобледенения. Иркутская обл., г. Иркутск Кашко К. П.
Кашко Константин Петрович
6 11:00 С1-58197 Совершенствование технологии пропитки и сушки изоляции элементов электрооборудования Иркутская обл., г. Иркутск Дульский Е. Ю.
Дульский Евгений Юрьевич
7 11:20 С1-58442 Программно-аппаратный комплекс для получения и обработки информации о состоянии человеческого организма по параметрам пульсовой волны Иркутская обл., г. Иркутск Мартыновский В. П.
Мартыновский Виктор Петрович
8 11:40 С1-58573 Разработка ресурсоэффективного устройства для высокоточного регулирования температуры салона моторвагонного подвижного состава Иркутская обл., г. Иркутск Яговкин Д. А.
Яговкин Дмитрий Андреевич
9 12:00 С1-59010 Разработка аппаратно-методического комплекса по изучению элементной базы и крупноблочной электроники, основ электроники, электротехники и энергетики Иркутская обл., г. Иркутск Ржечицкий А. Э.
Ржечицкий Александр Эдвардович
10 12:20 С1-57499 Разработка прототипа инновационной энергоэффективной трубопроводной арматуры с устранением потерь трения запорного органа Курганская обл., г. Курган Семенов В. Ф.
Семенов Владимир Федорович
11 12:40 С1-57854 Разработка высококачественной конкурентоспособной задвижки высокого давления на базе инновационных конструкторских решений Курганская обл., г. Курган ООО "АПЛ"
Воронин Виктор Петрович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-57678 Разработка антропометрического комплекса для лежачих пациентов. Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Военнов О. В.
Военнов Олег Вячеславович
13 14:20 С1-57819 Создание компактного модуля по выращиванию грибов в домашних условиях для микро сити-фермермеров. Нижегородская обл., г. Нижний Новгород ООО "ЭКО-ИНЖИНИРИНГ"
Михеев Александр Александрович
14 14:40 С1-57843 Разработка очков дополненной реальности MIXAR, применяемых для оптимизации бизнес-процессов на предприятиях промышленности Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Яшков В. В.
Яшков Владислав Вадимович
15 15:00 С1-58665 Биоморфный подводный робот для комплексного мониторинга морской и пресноводной акватории Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Ермолаев А. А.
Ермолаев Артём Александрович
16 15:20 С1-55563 Разработка установки для ускоренной и равномерной переработки рыбных и мясных продуктов Самарская обл., г. Самара Слабяк В. П.
Слабяк Вадим Петрович
17 15:40 С1-56394 Установка для плавки лома цветных металлов Самарская обл., Красноярский р-н., п. Городцовка Навасардян А. А.
Навасардян Ашот Александрович
18 16:00 С1-56479 Устройство для затяжки проволоки ЭЛ1 Самарская обл., п. Управленческий Беляев М. В.
Беляев Михаил Васильевич
19 16:20 С1-58697 Разработка установки для автоматического высоконадежного сращивания нефтепогружных кабелей Самарская обл., г. Самара Зинченко В. Н.
Зинченко Валерий Николаевич
20 16:40 С1-54943 Разработка и создание компактных высокоизбирательных микрополосковых фильтров для приемных устройств системы ГЛОНАСС Московская обл., г. Химки Кириллов И. Н.
Кириллов Игорь Николаевич
21 17:00 С1-56568 Устройства связи с авиационными интерфейсами ARINC-429, MIL-STD-1553, разовыми командами и датчиками угла поворота Московская обл., г. Реутов Власов А. В.
Власов Андрей Владимирович
22 17:20 С1-56654 Линейка диагностических приборов для неинвазивной оценки параметров периферической и церебральной гемодинамики на основе блочно-модульной концепции многофункционального оксиметра г. Москва Тарасов А. П.
Тарасов Андрей Петрович
23 17:40 С1-56988 Коммерчески доступный модем для сверхмалых космических аппаратов   Гаврилов М. В.
Гаврилов Михаил Вячеславович
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 15 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-55378 Разработка серии оборудования со специализированным режимом импульсно-дуговой наплавки Кемеровская обл., г. Юрга Крампит М. А.
Крампит Максим Андреевич
2 09:40 С1-57141 Разработка опытного образца системы промышленной безопасности, использующей программный классификатор, полученный при помощи машинного обучения, для идентификации обслуживающего персонала вблизи опасных технологических механизмов Кемеровская обл., г. Кемерово Карнадуд Е. Н.
Карнадуд Егор Николаевич
3 10:00 С1-57181 Разработка эффективного горнодобывающего инструмента на основе сверхтвердых композиционных материалов Кемеровская обл., г. Новокузнецк ООО "МАЙНИНГ СИСТЕМС"
Крестовоздвиженский Павел Дмитриевич
4 10:20 С1-57584 Универсальный отделитель древесной зелени Кемеровская обл., г. Кемерово Беляков Е. А.
Беляков Евгений Александрович
5 10:40 С1-57796 Разработка механизированного устройства для минимальной обработки овощей с универсальной рабочей поверхностью Кемеровская обл., г. Кемерово Черкозьянов А. Н.
Черкозьянов Александр Николаевич
6 11:00 С1-57831 Разработка модуля роботизированного комплекса для подземной добычи полезных ископаемых Кемеровская обл., г. Кемерово Опрук Г. Ю.
Опрук Глеб Юрьевич
7 11:20 С1-55087 Разработка лодочного мотора повышенной проходимости для скоростных судов и амфибий. Новосибирская обл., г. Новосибирск Мельников М. В.
Мельников Михаил Владимирович
8 11:40 С1-55967 Разработка высокоскоростного пульсатора гидравлического канала гидросистемы Новосибирская обл., г. Бердск Усов Э. В.
Усов Эдуард Викторович
9 12:00 С1-57719 Разработка системы внутрискважного мониторинга Новосибирская обл., г. Новосибирск Вылегжанин Р. И.
Вылегжанин Руслан Игоревич
10 12:20 С1-58580 Автоматизированная система анализа бурового шлама и расчёта шламового баланса Новосибирская обл., г. Бердск Шевцов Г. В.
Шевцов Григорий Владимирович
11 12:40 С1-56311 Разработка инновационной энергосберегающей технологии и устройства для повышения эффективности изготовления колец подшипников на основе применения вибромеханической стабилизации Саратовская обл., п. Дачный Яковишин А. С.
Яковишин Александр Сергеевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56362 Разработка технологии и изготовление опытного образца гальванической установки с автоматизированной системой управления Саратовская обл., г. Саратов Рыбкова И. В.
Рыбкова Ирина Владимировна
13 14:20 С1-56441 Разработка и изготовление опытного образца программно-аппаратного комплекса для отделения и удаления жиров и масел из жидких сред Саратовская обл., г. Саратов Иванов В. В.
Иванов Владимир Викторович
14 14:40 С1-56727 Разработка и изготовление опытных образцов саморегулирующихся газоанализаторов на основе полупроводниковых и электрохимических сенсоров. Саратовская обл., п. Юбилейный Туркин С. В.
Туркин Сергей Викторович
15 15:00 С1-56850 Разработка технологии изготовления полых шариков для шариковых механизмов и подшипников с полыми телами качения Саратовская обл., г. Саратов Изнаиров Б. М.
Изнаиров Борис Михайлович
16 15:20 С1-56936 Установка вакуумно - сублимационной сушки продуктов питания в ламинарном потоке разогретого воздуха Саратовская обл., г. Энгельс Бритвин А. С.
Бритвин Александр Сергеевич
17 15:40 С1-57605 Разработка аппаратно-программного комплекса для обучения офтальмоскопии Саратовская обл., г. Саратов Чичев О. И.
Чичев Олег Игоревич
18 16:00 С1-57711 Разработка автоматизированной системы управления эксплуатацией машинно-тракторных агрегатов (АСУ МТА). Саратовская обл., г. Саратов Кадухин А. И.
Кадухин Антон Игоревич
19 16:20 С1-57938 Разработка малозатратной технологии, обеспечивающей создание износостойких покрытий, способных выдерживать экстремальные нагрузки Саратовская обл., г. Саратов Королев А. А.
Королев Андрей Альбертович
20 16:40 С1-58170 Разработка экспериментального образца интерферометрического преобразователя линейного перемещения (ПЛП) с дискретностью 1нм и скоростью слежения за объектом до 15 м/мин. Саратовская обл., г. Саратов Сигитов Е. А.
Сигитов Евгений Александрович
21 17:00 С1-58171 Разработка универсальной интеграционной аппаратно-программной платформы для создания масштабируемых решений Интернета вещей с расширением специальным промышленным протоколом сбора данных Саратовская обл., г. Саратов ООО НПО "Интеллект"
Рябов Анатолий Владимирович
22 17:20 С1-58740 Разработка армированных композитных изделий из стеклопластика и освоение выпуска на их основе инновационной продукции Саратовская обл., г. Энгельс Рогожин О. Г.
Рогожин Олег Геннадьевич
23 17:40 С1-58926 Создание универсального формирователя сигналов петлевого типа на переменном токе с целью использования его в составе современных интеллектуальных параметрических датчиков физических величин для применения в транспортных и ракетно-космических системах Саратовская обл., г. Энгельс Львов П. А.
Львов Петр Алексеевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 16 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-57179 Разработка активного балансира выравнивания заряда для различных видов аккумуляторных батарей Красноярский край, г. Красноярск Кряжев Д. В.
Кряжев Дмитрий Васильевич
2 09:40 С1-57508 Разработка светодиодного светильника для построения автоматизированных систем освещения по концепции интернет вещей Красноярский край, г. Красноярск ООО "НПК "СПЕЦТЕХНАУКА"
Отрубенко Леонид Анатольевич
3 10:00 С1-57527 Разработка автоматической системы измерения объема сыпучих материалов в открытом кузове транспортного средства - самосвале, вагоне, вагонетке. Красноярский край, г. Красноярск Улько А. А.
Улько Александр Анатольевич
4 10:20 С1-57999 Разработка универсального заточного станка Красноярский край, г. Красноярск Воробьев А. А.
Воробьев Анатолий Анатольевич
5 10:40 С1-58046 Разработка и внедрение в производство ферменной конструкции мостовых кранов Красноярский край, Емельяновский р-н., пгт. Емельяново Коченовский Д. В.
Коченовский Дмитрий Вадимович
6 11:00 С1-58360 Разработка композитного анкерного крепления для фиксации горного массива при проведении подземных работ. Красноярский край, г. Красноярск Мозговой Д. В.
Мозговой Дмитрий Владимирович
7 11:20 С1-56686 Создание велосипедов и комплектующих из композитных материалов Тюменская обл., г. Тюмень Огородников И. С.
Огородников Илья Сергеевич
8 11:40 С1-58995 Разработка новой конструкции буроинъекционной сваи с контролируемым уширением для эффективного усиления фундаментов Тюменская обл., г. Тюмень Самохвалов М. А.
Самохвалов Михаил Александрович
9 12:00 С1-56430 Устройство управления и передачи программируемого вибровоздействия на бетонную смесь Челябинская обл., г. Копейск Малахов Ю. В.
Малахов Юрий Васильевич
10 12:20 С1-56815 Модульная система контроля и управления промышленным оборудованием (ПАК "ЭЛИТ") на основе MESH-сети с blockchain-верификацией Челябинская обл., г. Челябинск Абдрахманова О. С.
Абдрахманова Ольга Сергеевна
11 12:40 С1-58240 Автономный испытательный стенд для определения стойкости металла к сульфидному (коррозионному) растрескиванию под напряжением Челябинская обл., г. Челябинск Кольцо Д. А.
Кольцо Дмитрий Александрович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-55304 Газоанализатор горючих газов Удмуртская Респ., г. Ижевск Широких Е. В.
Широких Егор Владимирович
13 14:20 С1-56816 Разработка высокоэффективного гидроциклонного устройства очистки жидкости (десендера) для систем водоснабжения при заборе воды из скважин и открытых водоемов, обеспечивающего минимальное сопротивление всасыванию и имеющего улучшенную, за счет применения блочной конструкции, ремонтопригодность. Удмуртская Респ., г. Воткинск ООО "БР ИНЖИНИРИНГ"
Репко Александр Валентинович
14 14:40 С1-57307 Скважинный снаряд для штанговых насосных установок Удмуртская Респ., г. Ижевск ООО "ЭКВЕЛС"
Попов Роман Эдуардович
15 15:00 С1-57319 Система лазерного фитоосвещения "LAGROLIS" Удмуртская Респ., г. Воткинск Елькин В. В.
Елькин Виктор Владимирович
16 15:20 С1-57487 Персональная ячейка автоматического приема-передачи грузов для доставки/отправки дронами Удмуртская Респ., г. Ижевск Кузнецов А. И.
Кузнецов Александр Иванович
17 15:40 С1-57955 Создание многослойной капсулы безопасности кузова модульного электромобиля. Удмуртская Респ., г. Ижевск ООО "ВЕЗЕР"
Коробейникова Юлия Васильевна
18 16:00 С1-58498 Разработка программно-аппаратного комплекса для управления режимами механической обработки деталей машин и интеллектуальной производственной технологии на основе самообучающихся нейронных сетей, позволяющей существенно повысить качество обработанных поверхностей. Удмуртская Респ., г. Ижевск Мкртчян С. С.
Мкртчян Сергей Станиславович
19 16:20 С1-57036 Модульный роторно-пленочный испаритель с механической рекомпрессией пара Вологодская обл., г. Вологда Карзаков С. А.
Карзаков Сергей Александрович
20 16:40 С1-57063 Универсальный малогабаритный модульный гиростабилизированный комплекс технического зрения Вологодская обл., г. Вологда Сердуков Е. О.
Сердуков Евгений Олегович
21 17:00 С1-56841 Разработка системы автоматизированного проектирования орудий промышленного рыболовства Калининградская обл., г. Калининград ООО "ЛЦТ"
Ражев Алексей Олегович
22 17:20 С1-57262 Разработка методики создания малогабаритных металлических конструкций с высокоэффективными тепловыми связями с использованием аддитивных технологий г. Москва Муллин Н. А.
Муллин Николай Александрович
23 17:40 С1-57373 Устройство очистки отработанных газов ДВС на основе низкотемпературной плазмы г. Москва Маланичев С. Е.
Маланичев Сергей Евгеньевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 17 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-55515 Производство управляемых дифракционных оптических элементов на основе сегнетоэлектриков с заданной доменной структурой Свердловская обл., г. Екатеринбург Есин А. А.
Есин Александр Андреевич
2 09:40 С1-57168 Разработка устройств механотерапии Свердловская обл., г. Нижний Тагил Шайдуров А. А.
Шайдуров Артем Алексеевич
3 10:00 С1-57294 Диагностический комплекс определения антирадикальной емкости Свердловская обл., г. Екатеринбург Газизуллина Е. Р.
Газизуллина Елена Ринатовна
4 10:20 С1-57532 Ионно-пучковая обработка металлов и сплавов Свердловская обл., г. Екатеринбург Шаломов К. В.
Шаломов Константин Владиславович
5 10:40 С1-57613 Трубчатый термоэлектрический генератор на основе оксидов для рекуперации тепла выхлопных газов Свердловская обл., г. Екатеринбург Меркулов О. В.
Меркулов Олег Владимирович
6 11:00 С1-57910 Система мониторинга и управления качеством железорудного сырья Свердловская обл., г. Екатеринбург Шеклеин А. А.
Шеклеин Алексей Александрович
7 11:20 С1-58418 Разработка гидровихревого стратификатора Вентури для сепарации наночастиц легирующих материалов Свердловская обл., г. Екатеринбург Угольников А. В.
Угольников Александр Владимирович
8 11:40 С1-58670 Разработка дистанционно управляемого комплекса многоуровневого доступа в помещения "Rentako" Свердловская обл., г. Екатеринбург Червинский Н. С.
Червинский Николай Сергеевич
9 12:00 С1-55033 Разработка роботизированной системы удаленного контроля и помощи людям с ограниченными возможностями Карелия Респ., г. Петрозаводск Иванов Л. А.
Иванов Леонид Андреевич
10 12:20 С1-54932 Разработка универсального мобильного устройства повышения качества семенного материала различных сельскохозяйственных культур Коми Респ., пгт. Краснозатонский Шлык М. Ю.
Шлык Михаил Юрьевич
11 12:40 С1-58227 Робототехнический конструктор на базе шагающей платформы тетработ Коми Респ., г. Сыктывкар ООО "ТЕТРАБОТ"
Гертнер Дмитрий Александрович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-57686 Модель портативного электроимпульсного дезинтегратора для повышения полноты геологического опробования рудных месторождений Мурманская обл., г. Апатиты Потокин А. С.
Потокин Александр Сергеевич
13 14:20 С1-56832 Разработка и организация производства устройства контроля тока на основе гетероструктур Новгородская обл., г. Великий Новгород Леонтьев В. С.
Леонтьев Виктор Сергеевич
14 14:40 С1-56851 Электронное устройство определения скорости и направления кровотока для диагностирования инсультного состояния головного мозга Новгородская обл., г. Великий Новгород Лобекин В. Н.
Лобекин Вячеслав Николаевич
15 15:00 С1-57519 Интеллектуальный дрон производственных технологий грузоперевозок Новгородская обл., г. Великий Новгород Петрова А. Р.
Петрова Алёна Романовна
16 15:20 С1-58036 Стенд проверки высокочастотных трансформаторов Новгородская обл., г. Великий Новгород Кабиров В. А.
Кабиров Владимир Александрович
17 15:40 С1-56356 Разработка программируемого вариатора угла опережения зажигания двигателя внутреннего сгорания для работы на газомоторном топливе и организация его производства. Северная Осетия - Алания Респ., г. Владикавказ Беляев В. И.
Беляев Вадим Игоревич
18 16:00 С1-57404 Разработка типоразмерного ряда энергоэффективных центробежных насосов для систем тепло- и водоснабжения г. Москва Вихлянцев А. А.
Вихлянцев Александр Андреевич
19 16:20 С1-57460 Разработка биотехнической системы регистрации положения инъекционной иглы г. Москва Кудашов И. А.
Кудашов Иван Александрович
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 20 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-56908 Разработка технологии гидромониторного бурения горизонтально разветвленных стволов многозабойных скважин. Башкортостан Респ., г. Уфа Загиров Р. Д.
Загиров Рустем Данирович
2 09:40 С1-57925 Разработка и создание линейки «всеядных» шнекоцентробежных насосных агрегатов Башкортостан Респ., г. Салават Хасанов И. Ю.
Хасанов Ильмер Юсупович
3 10:00 С1-57958 Разработка опытного образца электрохимического фильтра без внешнего источника тока для обезжелезивания, деманганации, удаления цветности, мутности и умягчения воды с зернистой загрузкой "силицированный кальцит" Башкортостан Респ., г. Уфа Назаров М. В.
Назаров Максим Владимирович
4 10:20 С1-57991 Лебедка геофизическая скважинная под добычной насос с гидроприводом Башкортостан Респ., г. Уфа Валиев М. Ш.
Валиев Марат Шамилевич
5 10:40 С1-58494 Разработка установки для автоматического удаления конденсационной и пластовой жидкости с забоя газовых скважин Башкортостан Респ., Аскинский р-н., с. Аскино Хабибуллин А. Ф.
Хабибуллин Азамат Фаукатович
6 11:00 С1-55888 Разработка и изготовления устройства с прямолинейным поступательным движением объекта контроля для определения дефектов и остаточной толщины стенки трубы из ферромагнитных материалов в соответствии с ГОСТ Р 53366-2009 Пермский край, г. Пермь Шкляр О. В.
Шкляр Олег Владимирович
7 11:20 С1-56570 Разработка универсальной высокоэффективной конденсационной сушилки с рекуперацией тепла для сушки пастообразных и сыпучих материалов. Пермский край, г. Пермь Данилов А. В.
Данилов Алексей Викторович
8 11:40 С1-58157 Разработка машинного зрения для работы в замкнутом пространстве с использованием современных методов сканирования Пермский край, г. Пермь Ломоносов Н. А.
Шатров Алексей Владимирович
9 12:00 С1-58363 Разработка метода дефектоскопии для обследования магистральных трубопроводов Пермский край, г. Пермь Купренков В. А.
Купренков Владимир Анатольевич
10 12:20 С1-58692 Система проекционных элементов для создания анимационного эффекта на железной дороге и траволаторах. Пермский край, г. Пермь Королев И. Э.
Королев Игорь Энгельсович
11 12:40 С1-58907 Разработка стыковочной системы для светильников наружного освещения Пермский край, г. Пермь Сливницин П. А.
Сливницин Павел Александрович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-57550 Разработка и производство лабораторной установки для получения углеродных сорбентов Дагестан Респ., г. Махачкала Ахмедов И. Р.
Ахмедов Иса Расулович
13 14:20 С1-57731 Роботизированная и автономная система для учреждений семейного и детского досуга по мотивам футбола Дагестан Респ., г. Махачкала Кишов Р. М.
Кишов Расул Магомедович
14 14:40 С1-57841 Устройство мониторинга гололедообразования воздушных линий Дагестан Респ., г. Махачкала ООО "НОВЫЙ ИМПУЛЬС"
Седрединова Фаина Садыковна
15 15:00 С1-58150 Разработка вендингового аппарата для фильтрации и продажи питьевой воды с возможностью сбора информации об экологическом состоянии Умного города. Дагестан Респ., г. Махачкала ООО "Свежая вода"
Штанчаев Магомед Шамильевич
16 15:20 С1-58578 Разработка малошумящего усилителя с большим динамическим диапазоном Дагестан Респ., Дербентский р-н., п. Белиджи Эфендиев Ф. Р.
Эфендиев Фарид Рамазанович
17 15:40 С1-58595 Разработка многочастотного комбайнера Дагестан Респ., Дербентский р-н., п. Белиджи Пахомов А. Н.
Пахомов Андрей Николаевич
18 16:00 С1-58870 Разработка двухканальной системы фильтрации с мониторингом и настраиваемыми параметрами выходной воды для бытовых и промышленных потребителей Дагестан Респ., г. Кизилюрт Магомедов А. М.
Магомедов Алиомар Магомедрасулович
19 16:20 С1-57263 Разработка программного комплекса оценки работоспособности конструкций на основе анализа критичности локальных дефектов с использованием методов компьютерной томографии Кабардино-Балкарская Респ., г. Нальчик Иванов Н. З.
Иванов Наур Замирович
20 16:40 С1-57920 Разработка и создание технологии и оборудования для производства биметаллических радиаторов отопления Карачаево-Черкесская Респ., г. Черкесск Байрамуков Р. А.
Байрамуков Рашид Альбертович
21 17:00 С1-56685 Разработка нового поколения чувствительных элементов датчиков внешних воздействий на основе кремниевых тонкопленочных униполярных транзисторов и транзисторов с инжекционно-емкостной связью. Московская обл., г. Дубна Иванов Д. Н.
Иванов Дмитрий Николаевич
22 17:20 С1-57477 Разработка интеллектуального программно-аппаратного комплекса по обеспечению защиты помещений от несанкционированного взлома и проникновения Москва г., г. Зеленоград Добрынин А. В.
Добрынин Андрей Владимирович
23 17:40 С1-57537 Разработка автономного источника электроснабжения газорегуляторных пунктов на базе роторного детандер-генераторного агрегата г. Москва Черных А. С.
Черных Александр Сергеевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 21 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-57929 Устройство для комплексной обработки кожного покрова продуктивных сельскохозяйственных животных Оренбургская обл., г. Оренбург Нигматов Л. Г.
Нигматов Ленар Гамирович
2 09:40 С1-58192 Разработка устройства для мониторинга качества воздуха и управления микроклиматом в помещении (ComfortArea) Оренбургская обл., г. Оренбург Солдатов В. Г.
Солдатов Виктор Геннадьевич
3 10:00 С1-58945 Децентрализованные автоматизированные роторативные рекуператоры тепла с блоком дистанционного управления малой мощности Оренбургская обл., г. Оренбург Радькин А. В.
Радькин Андрей Владимирович
4 10:20 С1-56634 Однофазная установка для реализации новой технологии сварки тонкостенных изделий из электротехнической стали, алюминия и его сплавов в жидкости Татарстан Респ., Пестречинский р-н., с. Пестрецы Фахрутдинова И. Т.
Фахрутдинова Ирина Тагировна
5 10:40 С1-56643 Устройство мониторинга и диагностики ВЛ для умной энергетики Татарстан Респ., г. Казань Иванов Д. А.
Иванов Дмитрий Алексеевич
6 11:00 С1-57206 Устройство определения мест повреждений в электрических сетях Татарстан Респ., г. Казань Туитяров А. М.
Туитяров Айрат Маратович
7 11:20 С1-57270 Создание когенерационной энергетической установки основанной на переработке растительной биомассы и ТБО с применением твердооксидных топливных элементов (ТОТЭ) Татарстан Респ., г. Казань Мазаров И. Ю.
Мазаров Иван Юрьевич
8 11:40 С1-57603 Модернезированный штанговый глубинный поршневой насос в нефтедобыче. Татарстан Респ., Азнакаевский р-н., г. Азнакаево Юсупов Р. Ф.
Юсупов Рустам Феликсович
9 12:00 С1-58120 Разработка инновационной установки для выращивания фторидных лазерных кристаллов широкого круга наименований Татарстан Респ., г. Казань Марисов М. А.
Марисов Михаил Александрович
10 12:20 С1-58349 Разработка технологии производства набивки для регенеративного воздухоподогревателя Татарстан Респ., Елабужский р-н., г. Елабуга Просвирнин В. Ю.
Просвирнин Владислав Юрьевич
11 12:40 С1-58463 Модульный беспилотный комплекс для авиационно-химических работ в области сельского хозяйства на базе гибридного беспилотного летательного аппарата вертикального взлета и посадки конвертопланной схемы, интегрируемой системы поддержки принятия решений для точного земледелия, комплексированной оптико-электронной системы распознавания, бортового комплекса навигации и управления БПЛА, наземной станции управления и обработки данных. Татарстан Респ., г. Казань ООО "ТЕХНИКСТИМ"
Ложкин Денис Николаевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-58556 Дача гармоничного развития в Монтессори садике Татарстан Респ., Альметьевский р-н., г. Альметьевск ООО "СТРАНА МОНТЕССОРИ"
Муллахметова Лилия Камилзяновна
13 14:20 С1-58558 Система мониторинга атмосферы по методу ДОАС на основе твердотельного УФ лазерного излучателя Татарстан Респ., Пестречинский р-н., д. Куюки Рахимов Н. Ф.
Рахимов Нияз Фанилович
14 14:40 С1-58677 Аэротрак Татарстан Респ., г. Казань Бахтин А. В.
Бахтин Артем Вячеславович
15 15:00 С1-58689 Вибрационная система периметральной охраны "Феникс" Татарстан Респ., г. Казань Абрамов К. Ю.
Абрамов Константин Юрьевич
16 15:20 С1-58734 Разработка программно-аппаратного комплекса биологического мониторинга качества окружающей среды "Анализатор токсичности TrackTox" Татарстан Респ., г. Казань Никитин О. В.
Никитин Олег Владимирович
17 15:40 С1-58738 Разработка устройства для измерения параметров уростатики и уродинамики мочевыделительной системы человека Татарстан Респ., Зеленодольский р-н., г. Зеленодольск Дьячков К. В.
Дьячков Константин Витальевич
18 16:00 С1-58848 Разработка конструкции и технологии бессварного соединения труб с защитными покрытиями с сохранением однородности покрытий, и механическими свойствами соединения равными свойствам металла трубы Татарстан Респ., г. Казань Калачев М. В.
Калачев Максим Викторович
19 16:20 С1-58085 Разработка "Дифференциала разблокировки" для колёсного шасси повышенной проходимости Краснодарский край, г. Краснодар Белай М. А.
Белай Михаил Александрович
20 16:40 С1-58735 Разработка устройства неразрушающего контроля схода подвижного состава Краснодарский край, г. Краснодар ООО "ЭЛЕМЕНТ"
Шуйский Иван Александрович
21 17:00 С1-57931 Программно-аппаратный комплекс оптической профилометрии Крым Респ., г. Симферополь Соколенко Б. В.
Соколенко Богдан Валентинович
22 17:20 С1-57710 Комплекс эндоскопической тепловизионной диагностики перфузии тканей и органов в медицине "Прометей" г. Москва Нечай Т. В.
Нечай Тарас Вячеславович
23 17:40 С1-57740 Разработка аппарата для общей криотерапии с индивидуализацией воздействия г. Москва ООО "ОПТИМУМ"
Воронов Владимир Андреевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 22 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С2-55938 Разработка системы коммутации главных и вспомогательных цепей для НКУ блочно-модульной конструкции, в том числе для импортозамещения Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары ООО "КОНТЭЛТ"
Петров Владимир Николаевич
2 09:40 С2-57803 Устройство получения активированной воды для производства бетона Мордовия Респ., г. Саранск ООО "ТЕХНОИННОВАЦИИ"
Пименов Олег Александрович
3 10:00 С1-56553 Разработка 3D дельта принтера с печатью из гранул пластика, для экономии расходов на сырьё до 10 раз Мордовия Респ., г. Саранск Алексеев А. А.
Алексеев Алексей Андреевич
4 10:20 С1-56638 Автоматизированная переносная установка для определения теплофизических свойств объектов Мордовия Респ., г. Саранск Кабанов О. В.
Кабанов Олег Владимирович
5 10:40 С1-58388 Разработка устройства контроля и управления спаренной кислотно-свинцовой АКБ грузового, сельскохозяйственного и строительного транспорта Мордовия Респ., г. Саранск ООО "ЭЛТ-СИСТЕМС"
Монахов Константин Евгеньевич
6 11:00 С1-58629 Оптоэлектронный коммутатор Мордовия Респ., г. Саранск Зазулин Я. А.
Зазулин Ярослав Александрович
7 11:20 С1-58708 Портативный прибор для качественного и количественного детектирования антибиотиков в молоке и молочных изделиях для предприятий перерабатывающего комплекса Мордовия Респ., г. Саранск ООО "ТЕСТЕР-М"
Долганов Александр Викторович
8 11:40 С1-55635 Аппаратно-программный комплекс с электронным навигационным секстаном "Звезда" г. Санкт-Петербург Соколов А. Н.
Соколов Александр Николаевич
9 12:00 С1-56698 Разработка и производство интерфейса расширения на основе NB-IoT для Интернета Вещей в сфере ЖКХ г. Санкт-Петербург ООО "РЕД БИС"
Сизов Юрий Александрович
10 12:20 С1-56738 Разработка инновационного рефрижераторного контейнера с азотной системой охлаждения для перевозки и кратковременного хранения скоропортящихся продуктов железнодорожным, автомобильным и водным транспортом г. Санкт-Петербург ООО "В-ИНДУСТРИЯ"
Якушев Алексей Вячеславович
11 12:40 С1-56779 Создание программно-аппаратного комплекса для удаленной разработки системного ПО, встроенных систем, электронных модулей и приборов. г. Санкт-Петербург ООО "НТЦ "АСТРОСОФТ"
Бойко Павел Валентинович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56914 Разработка аппаратно-программного комплекса для исследования наноструктурированных материалов методом объемных индикатрис статического светорассеяния. Санкт-Петербург г., г. Колпино Тихомиров Е. М.
Тихомиров Евгений Михайлович
13 14:20 С1-56938 Разработка электрогидродинамической системы охлаждения высокопроизводительной вычислительной техники г. Санкт-Петербург Газарян А. В.
Газарян Альберт Владимирович
14 14:40 С1-56953 Разработка интеллектуальной противопожарной системы, позволяющий регистрировать пожар и обнаруживать людей в зоне пожара. г. Санкт-Петербург Федотов Д. И.
Федотов Дмитрий Иванович
15 15:00 С1-56959 Разработка аппаратно-программного комплекса, формирующего новый способ социальной коммуникации, совмещающий виртуальное и реальное общение. г. Санкт-Петербург ООО "МИТС СИСТЕМС"
Войтов Роман Иванович
16 15:20 С1-57302 Разработка крупномасштабного 3d принтера для печати гранулами вторичного пластика г. Санкт-Петербург Рыкачевский А. И.
Рыкачевский Антон Игоревич
17 15:40 С1-57601 Аддитивное выращивание керамических деталей плазменным методом г. Санкт-Петербург Петров Д. В.
Петров Дмитрий Валентинович
18 16:00 С1-57614 Разработка программно-аппаратного комплекса промышленной системы телевизионной инспекции с функцией анализа изображений и видео г. Санкт-Петербург ООО "САТЕКО ПРОМЫШЛЕННЫЕ РЕШЕНИЯ"
Рыбников Олег Игоревич
19 16:20 С1-57689 Цифровой анализатор качества пищевых продуктов г. Санкт-Петербург Чертов А. Н.
Чертов Александр Николаевич
20 16:40 С1-57778 Разработка установки активации цемента Санкт-Петербург г., г. Колпино Сапожников А. И.
Сапожников Александр Иванович
21 17:00 С1-57984 Нелинейные сверхвысокочастотные устройства на основе структурированных сегнетоэлектрических пленок г. Санкт-Петербург Одинец А. А.
Одинец Андрей Анатольевич
22 17:20 С1-58800 Платформа по созданию и макетированию СВЧ устройств, выполненных на многослойной печатной плате (СВЧ конструктор) Санкт-Петербург г., г. Пушкин Лошаков А. В.
Лошаков Андрей Владимирович
23 17:40 С1-58968 Разработка технологии распределенного акустического зондирования для мониторинга процессов в скважине и околоскважинном пространстве г. Санкт-Петербург Шувалов А. А.
Шувалов Андрей Анатольевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 23 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-57454 Разработка коаксиальной пневматической винтовки Астраханская обл., г. Астрахань Валеев М. А.
Валеев Максим Альбертович
2 09:40 С1-57480 Разработка механизированного устройства для ловли и получения кормовой массы саранчи Астраханская обл., г. Астрахань Макухин А. А.
Макухин Артём Александрович
3 10:00 С1-57594 Многофазный расходомер продукции нефтяной скважины Астраханская обл., г. Астрахань Кокуев А. Г.
Кокуев Андрей Геннадьевич
4 10:20 С1-58372 Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизации управления производством мультимедийного контента Астраханская обл., г. Астрахань Никифоров А. И.
Никифоров Артем Иванович
5 10:40 С1-58405 Разработка комплекса оборудования для организации производства и трибологических испытаний магнитных противоизносных присадок для дизельного топлива и смазочных масел Астраханская обл., г. Астрахань Стринжа Е. А.
Стринжа Екатерина Алексеевна
6 11:00 С1-56716 Разработка индукционно-резистивных систем нагрева для широкого применения Волгоградская обл., г. Волгоград Лукьянов Р. В.
Лукьянов Роман Васильевич
7 11:20 С1-57131 Система автоматизированного визуального и измерительного контроля сварных швов с возможностью протоколирования результатов Волгоградская обл., г. Волгоград Водовский А. Б.
Водовский Андрей Борисович
8 11:40 С1-57662 Исследование и разработка высокоэффективных воздушных пьезокерамических ультразвуковых преобразователей нового поколения и на их основе УЗ устройства и приборы Волгоградская обл., г. Волгоград Земляков А. В.
Земляков Александр Викторович
9 12:00 С1-58017 Разработка и интеграция высокотехнологичного нового вида роторного орудия для интеллектуализации и автоматизации технологического процесса обработки почвы Волгоградская обл., Урюпинский р-н., х. Забурдяевский Матасов А. Н.
Матасов Александр Николаевич
10 12:20 С1-58526 Разработка высокотехнологичного комбайна с роботизированной системой выгрузки плодов бахчевых культур Волгоградская обл., г. Волгоград Абдикиев П. Э.
Абдикиев Петр Эрикович
11 12:40 С1-56935 Многофункциональный автомат установки поверхностно-монтируемых компонентов Орловская обл., г. Орёл Козлов И. В.
Козлов Илья Викторович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-55648 Малогабаритный буксировщик воздушных судов с дистанционным управлением Воронежская обл., г. Воронеж Дьяков Д. Е.
Дьяков Денис Евгеньевич
13 14:20 С1-55901 Создание инновационного оборудования и технологии для нанесения искусственной шероховатости на поверхности деталей Воронежская обл., г. Воронеж Рязанцев А. Ю.
Рязанцев Александр Юрьевич
14 14:40 С1-56347 Создание устройства сопряжения распространённых интерфейсов передачи данных – мультиконвертера интерфейсов Воронежская обл., г. Воронеж Шамраев А. А.
Шамраев Антон Александрович
15 15:00 С1-56688 Разработка, производство и внедрение аппаратно-программных комплексов оперативной оценки трещиностойкости силовых элементов конструкций Воронежская обл., г. Воронеж Волошина В. Ю.
Волошина Валентина Юрьевна
16 15:20 С1-58028 Организация производства оборудования и приборов для изготовления наноструктурированных материалов для микро- и наноэлектроники. Воронежская обл., г. Воронеж Лазарев А. П.
Лазарев Александр Петрович
17 15:40 С1-58358 Технология ввода данных, для контроля системы движений, виртуальных и физических беспилотных объектов. Воронежская обл., г. Воронеж ООО "ОВЕРКОНТ"
Груздев Андрей Валерьевич
18 16:00 С1-56618 32-разрядный широкополосный цифровой сейсмометр для прямой установки в грунт Калужская обл., г. Обнинск Куракина Е. А.
Куракина Екатерина Андреевна
19 16:20 С1-58486 Разработка и создание опытного образца модуля газоочистки от канцерогенных выбросов методом озонирования Калужская обл., г. Обнинск Корунов А. О.
Корунов Александр Олегович
20 16:40 С1-57392 Детская "Умная одежда" - SMARTKids Курская обл., г. Курск Карпенко В. Ю.
Карпенко Вадим Юрьевич
21 17:00 С1-57983 Разработка термоэлектрической автономной тепловой пушки Курская обл., г. Курск Добросердов О. Г.
Добросердов Олег Гурьевич
22 17:20 С1-57793 Разработка и вывод на международный рынок вихревого конденсатора воды из воздуха г. Москва Громов А. А.
Громов Александр Александрович
23 17:40 С1-57867 Разработка и реализация нового метода обработки вязкой нефти и нефтепродуктов г. Москва Киселев Н. А.
Киселев Николай Александрович
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 24 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-54925 Устройство для финишной обработки изделий из пластика Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону Огренич А. А.
Огренич Андрей Александрович
2 09:40 С1-55110 Универсальная установка по озонированию зерновых продуктов и кормосмесей серии OG-Х ECO. Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону Дерезин К. А.
Дерезин Константин Александрович
3 10:00 С1-55345 Комплекс скоростной непрерывной 3Д печати длинно-размерных деталей. Ростовская обл., г. Волгодонск Наумченко К. Ю.
Наумченко Кирилл Юрьевич
4 10:20 С1-55553 Разработка долговечной цепной передачи с разборной цепью для передачи механической энергии Ростовская обл., Зерноградский р-н., г. Зерноград Усов А. С.
Усов Артём Станиславович
5 10:40 С1-57792 Система ресурсосберегающего экологически безопасного обеззараживания жидкого навоза и навозных стоков животноводческих предприятий. Ростовская обл., Аксайский р-н., г. Аксай Лимаренко Н. В.
Лимаренко Николай Владимирович
6 11:00 С1-57897 Разработка поглотителя углекислого газа из воздуха жилых помещений Ростовская обл., г. Новочеркасск ООО "АЯ ПРОЕКТ"
Трубчанинов Марк Константинович
7 11:20 С1-58005 Создание и апробация мобильного обогатительного комплекса для разработки техногенных и россыпных месторождений, необходимого для повышения их золотоотдачи и оптимизации технологии ведения горно-обогатительных работ Ростовская обл., г. Азов Ковалева А. В.
Ковалева Анастасия Валерьевна
8 11:40 С1-58207 Разработка конструкции гибридного магнитного подшипника на основе постоянных магнитов с высокой несущей способностью. Ростовская обл., г. Шахты Тимченко С. Н.
Тимченко Сергей Николаевич
9 12:00 С1-57554 Разработка и внедрение систем безопасности и жизнесбережения, популяризация «безопасной среды жизнедеятельности» Тамбовская обл., г. Тамбов Ларюхин Е. Г.
Ларюхин Евгений Геннадьевич
10 12:20 С1-57444 Разработка утилизатора тепла на основе высокоэффективного пластинчатого теплообменника с блоком заслонок и автоматической системой очистки Ярославская обл., г. Ярославль Фавстов В. С.
Фавстов Владимир Сергеевич
11 12:40 С1-58686 Разработка аппаратно-программного комплекса для распознавания жестов кистей рук в движении по видео изображению Ярославская обл., Рыбинский р-н., г. Рыбинск Виноградов И. С.
Виноградов Илья Сергеевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-57367 Повышение эффективности эксплуатации колесных машин в АПК Рязанская обл., г. Рязань Кожин С. А.
Кожин Сергей Александрович
13 14:20 С1-57641 Разработка технологии измерения геометрических параметров микроинструмента Рязанская обл., Старожиловский р-н., рп. Старожилово Савин В. Н.
Савин Владислав Николаевич
14 14:40 С1-58054 Разработка высокоэффективных световых приборов со светоотдачей 180 лм/Вт и низким UGR 16-18 для общего освещения на базе светодиодных модулей. Рязанская обл., г. Рязань ООО "КУБОМЕТР СВЕТА"
Вековищев Андрей Валерьевич
15 15:00 С1-58709 Ультразвуковой дальномер с субмиллиметровой разрешающей способностью для поисково-спасательного мобильного робота Рязанская обл., г. Рязань Максимова Ю. С.
Максимова Юлия Сергеевна
16 15:20 С1-57078 Платформа-шасси для освещения умного города Московская обл., Одинцовский р-н., рп. Заречье Савиных Ю. А.
Савиных Юлия Александровна
17 15:40 С1-57737 Система мониторинга клинического состояния человека, включающая электронное устройство для отслеживания падений “Лайфконнект” Московская обл., г. Дубна Лапиров А. А.
Лапиров Алексей Александрович
18 16:00 С1-58034 Создание технологии производства крупноформатных инфракрасных излучающих плоских и криволинейных поверхностей с температурой до 250 °С и разработка на их основе нагревателей и технологического оборудования нагрева промышленного и бытового назначения. Московская обл., Щелковский р-н., д. Новая Слобода Шелихов М. С.
Шелихов Михаил Сергеевич
19 16:20 С1-57913 Разработка промышленных воздушных холодильных установок для рыбной промышленности г. Москва Порутчиков А. Ф.
Порутчиков Артем Фролович
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 27 мая 2019 г.
Направление: Н4
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-58072 Комплексная система мониторинга качества строительства земляного полотна линейных транспортных сооружений Московская обл., мкр. Железнодорожный Меренченко К. В.
Меренченко Константин Вячеславович
2 09:40 С1-58279 Стреловой строительный 3Д-принтер Московская обл., г. Ивантеевка Останин А. А.
Останин Алексей Анатольевич
3 10:00 С1-58562 Интегрированный автоматизированный промышленный сортировщик полупроводниковых микросхем Московская обл., Солнечногорский р-н., рп. Андреевка Ивахненко А. Е.
Ивахненко Александр Евгеньевич
4 10:20 С1-58940 Разработка оптческих датчиков улучшенной точности для автономной ориентации малых космических аппаратов Московская обл., г. Королев Куликова Е. А.
Куликова Екатерина Александровна
5 10:40 С1-58971 Медицинский скальпель с алмазным режущим элементом и лазерным коагулятором Московская обл., г. Лобня Садовой В. Ю.
Садовой Владимир Юрьевич
6 11:00 С1-58973 Нано-инновационный космический двигатель Московская обл., г. Химки Кудряшов П. В.
Кудряшов Петр Викторович
7 11:20 С1-57947 Система независимого контроля качества для эмбриологических лабораторий и клиник ЭКО. (ЭкстраКорпоральное Оплодотворение) г. Москва Петров К. С.
Петров Константин Сергеевич
8 11:40 С1-58190 Разработка акустооптического метода и системы акустоэмиссионного контроля опасных деформаций больших инженерных сооружений г. Москва Боев М. А.
Боев Михаил Андреевич
9 12:00 С1-58307 Разработка малогабаритного термомеханического аэрозольного генератора для использования в качестве полезной нагрузки в беспилотных авиационных системах для точного земледелия г. Москва Савин Е. А.
Савин Евгений Александрович
10 12:20 С1-58451 Радиолокационно-оптический комплекс обнаружения и противодействия БЛА "Lockair EE-3500" г. Москва Крылов И. П.
Крылов Игорь Петрович
11 12:40 С1-58513 Очистка 3д печатной модели в установке замкнутого цикла с непрерывной очисткой растворителя от светоотверждаемых материалов г. Москва Юрасов А. Д.
Юрасов Александр Дмитриевич
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-58760 Разработка матричного неохлаждаемого ИК-приемника на базе микросистемы наноразмерной переключаемой термопары на основе динамического эффекта Зеебека Москва г., г. Зеленоград ООО "МЕКО"
Талкин Дмитрий Александрович
13 14:20 С1-58889 Измерительный зонд в форм-факторе оптического приемо-передатчика для решения задач мониторинга, диагностики и оптимизации IP-сетей г. Москва Соколов М. В.
Соколов Михаил Валерьевич
14 14:40 С1-58927 Разработка многофункциональной установки для нанесения технологических наноструктурированных покрытий с ионным стимулированием г. Москва Миленин С. А.
Миленин Сергей Александрович
15 15:00 С1-58978 Разработка интеллектуального прибора учета электрической энергии со встроенной цифровой системой защиты от сбоев в электрической сети и цифровыми радиоинтерфейсами BLE и LoRaWAN г. Москва Юдин И. А.
Юдин Игорь Андреевич

 

 

 

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 15 апреля 2019 г.
Направление: Н5
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-57761 Разработка технологии получения β-глюкансодержащих продуктов переработки овсяных отрубей с аналитическим исследованием их состава и научным обоснованием применения в пищевых продуктах, в том числе функционального назначения Алтайский край, г. Бийск Школьникова М. Н.
Школьникова Марина Николаевна
2 09:40 С1-58542 Натуральная косметика на основе биологически активных компонентов растительного сырья Иркутской области и Прибайкалья. Иркутская обл., г. Иркутск Немцева А. А.
Немцева Анна Александровна
3 10:00 С1-58164 Биотехнология производства уникального пленкообразующего биоприлипателя (адьюванта) , усиливающего эффективность и снижающего дозы применения средств защиты и удобрений, для сельскохозяйственных культур Красноярский край, г. Красноярск Беликова И. Ю.
Беликова Ирина Юрьевна
4 10:20 С1-57552 Адаптация технологии производства артемизинина из полыни однолетней в Новосибирской области Новосибирская обл., г. Новосибирск ООО "СИББИОТЕХ"
Тирон Виталий Владимирович
5 10:40 С1-58682 Разработка регенерируемой фильтрующей системы LPStop для удаления бактериальных эндотоксинов из биотехнологических субстанций Новосибирская обл., г. Новосибирск Боковая О. В.
Боковая Ольга Васильевна
6 11:00 С1-58690 Разработка технологий производства и применения энтомофагов в Сибири Новосибирская обл., г. Новосибирск Зенкова А. А.
Зенкова Александра Алексеевна
7 11:20 С1-55970 Разработка технологии производства лигноуглеводного субстрата на основе торфа для культивации базидиальных грибов. Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Ханты-Мансийск Пачганов С. А.
Пачганов Степан Александрович
8 11:40 С1-56961 Разработка и исследования методов и средств высокотехнологичной ИК-сушки высоковлажного сырья в процессе производства пищевых порошков с высоким содержанием биологически активных веществ Челябинская обл., г. Челябинск Левинский В. Н.
Левинский Василий Николаевич
9 12:00 С1-57592 Экологически безопасная утилизация отходов растениеводства Челябинская обл., г. Челябинск Судаков К. В.
Судаков Константин Викторович
10 12:20 С1-57055 Разработка технологии получения белкового компонента из малоалкалоидных сортов люпина с применением мультиэнзимной ферментации на основе отечественных препаратов для использования в комбикормах для животных, птиц и аквакультуры. Калининградская обл., г. Калининград Мищерякова О. С.
Мищерякова Ольга Серафимовна
11 12:40 С1-57672 Разработка биотехнологии получения функциональных компонентов из вторичного мясокостного сырья Калининградская обл., г. Калининград Мезенова Н. Ю.
Мезенова Наталья Юрьевна
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56718 Разработка технологии использования борщевика Сосновского в качестве биоэнергетической культуры в процессе анаэробного сбраживания органических отходов в биогаз и органические удобрения Кировская обл., г. Киров Фалевская М. А.
Фалевская Марина Анатольевна
13 14:20 С1-56997 Разработка и внедрение многофункционального препарата на основе торфа и серы для использования в сельском хозяйстве, ветеринарии и технологии органо-минеральных удобрений Кировская обл., п. Ганино ООО "ВЯТКА НАЛАДКА"
Адеков Андрей Леонидович
14 14:40 С1-57143 Разработка иммуноферментной моноклональной тест-системы для обнаружения возбудителя псевдотуберкулеза Кировская обл., г. Киров Дудина Л. Г.
Дудина Любовь Геннадьевна
15 15:00 С1-58074 Создание технологии с использованием СВЧ излучения для неприрывного производства биоремедианта и векторного биосорбента Кировская обл., г. Киров Овчинников Д. В.
Овчинников Денис Васильевич
16 15:20 С1-58836 Разработка рецептуры и технологии производства укрепляющих напитков "НЭОРОН" с тонизирующим и нейропротекторным эффектом Самарская обл., г. Самара Дяченко Г. Е.
Дяченко Геннадий Евгеньевич
17 15:40 С1-55497 Разработка и исследование перспективных видов оборудования для глубокой переработки зерна на малых предприятиях, обеспечивающих получение импортозамещающих компонентов для пищевой и комбикормовой промышленности Саратовская обл., г. Саратов Катусов Д. Н.
Катусов Дмитрий Николаевич
18 16:00 С1-58069 Разработка органического почвоулучшителя для повышения плодородия почвы Саратовская обл., г. Петровск ООО "БИОКИНЕТИКА"
Ермаков Александр Эдисонович
19 16:20 С1-58992 Разработка иммуностимулирующей кормовой добавки для сохранения здоровья и повышения продуктивности сельскохозяйственных животных и птиц Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксарский р-н., д. Курмыши Никитин Д. А.
Никитин Дмитрий Анатольевич
20 16:40 С1-57941 Экономически эффективная технология очистки водных экосистем от поллютантов с использованием альгопрепарата, сконструированного на основе разработанной биотехнологической карты штаммов микроводорослей Коми Респ., г. Сыктывкар Гогонин А. В.
Гогонин Александр Владимирович
21 17:00 С1-58407 Разработка комплексной технологии биологической очистки от органоминеральных загрязнений щебеночного балласта, применяемого на железной дороге   Некрасова В. Н.
Некрасова Валентина Николаевна
22 17:20 С1-55374 Разработка технологии создания стентов из сплава с эффектом памяти формы, покрытых биоразлагаемым полимером, обеспечивающим контролируемый выход лекарственных средств г. Москва Каплан М. А.
Каплан Михаил Александрович
23 17:40 С1-55438 Повышение урожайности теплиц используя точное эффективное освещение г. Москва Гранкина А. М.
Гранкина Александра Максимовна
           
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 16 апреля 2019 г.
Направление: Н5
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-56525 Разработка технологии возделывания эфирномасляничных культур в условиях Республики Бурятия Бурятия Респ., г. Улан-Удэ ООО "НПК "БиоСфера"
Гнитецкая Анна Олеговна
2 09:40 С1-58770 Разработка технологии получения наночастиц селена в низкотоксичной коллоидной форме для профилактики и коррекции селендефицитных состояний у людей и животных Бурятия Респ., Иволгинский р-н., с. Сотниково Хазагаева С. Н.
Хазагаева Софья Николаевна
3 10:00 С1-57099 Разработка технологии мембранной нанофильтрации для производства низколактозных и безлактозных продуктов Хабаровский край, г. Хабаровск Бовкалов К. В.
Бовкалов Константин Вениаминович
4 10:20 С1-56564 Разработка технологической линии биоферментации органических отходов Санкт-Петербург г., п. Тярлево Уваров Р. А.
Уваров Роман Алексеевич
5 10:40 С1-56606 Разработка тест-систем для обнаружения фаговой контаминации при производстве продуктов питания с использованием заквасок г. Санкт-Петербург Кошель Е. И.
Кошель Елена Ивановна
6 11:00 С1-57022 Разработка состава и технологии производства линейки ферментированного, низколактозного мороженого и низкожирного мороженого шербета без сахара для лиц с лактазной недостаточностью, контролирующих уровень потребления сахара и диабетиков. г. Санкт-Петербург Тамбулатова Е. В.
Тамбулатова Екатерина Викторовна
7 11:20 С1-57372 Разработка технологии производства экологически чистых почвогрунтов, стимуляторов роста для растений и кормовых добавок для животных с использованием модифицированного сапропеля, полученного путем химической и термической обработки с добавлением песка и полимерного материала г. Санкт-Петербург Логинов Г. А.
Логинов Глеб Андреевич
8 11:40 С1-58048 Разработка эффективного биологического средства для утилизации органических отходов животного происхождения г. Санкт-Петербург Лактионов Ю. В.
Лактионов Юрий Владимирович
9 12:00 С1-57025 Разработка инновационного биопрепарата "БИОСФЕРА-Кофе" для борьбы с болезнью Ройя ( ржавчина кофейного дерева) Башкортостан Респ., г. Уфа ООО "НПП "БИОСФЕРА"
Киселев Игорь Анатольевич
10 12:20 С1-57107 Разработка технологии производства высокоэффективного биологического препарата "Фунгимен" на основе бактерий Bacillus subtilis для защиты растений от болезней в растениеводстве, садоводстве и овощеводстве. Башкортостан Респ., г. Уфа Уразбахтина Н. А.
Уразбахтина Нурия Анасовна
11 12:40 С1-56968 Разработка технологических основ получения бактериальной целлюлозы с помощью высокопродуктивных штаммов Мордовия Респ., Ичалковский р-н., с. Ичалки Сапунова Н. Б.
Сапунова Наталья Борисовна
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-58959 Агромодуль - инновационная теплица для сити-фермеров Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Анциферова Д. В.
Анциферова Дарья Владимировна
13 14:20 С1-55344 «Разработка инновационных технологий производства кормов на основе вторичных сырьевых источников   обогащённых протеином, легкоусвояемыми углеводами с использованием целлюлолитических микроорганизмов и других биотехнологических процессов» Татарстан Респ., г. Казань ООО "ЭНЕРГОТЕХНОПРОМ ГРУПП"
Мошкова Алена Александровна
14 14:40 С1-57507 Разработка технологии и получение органических и органоминеральных удобрений, получаемых путем биодеградации отходов птицеводческих и животноводческих предприятий     с использованием минеральных адсорбентов- цеолитов Татарстан Респ., г. Казань ООО "НИИ "ЗЕОЛ"
Багаутдинов Фаниль Фиргатович
15 15:00 С1-58187 Фармакогенетический тест Кабардино-Балкарская Респ., г. Нальчик Хакунова А. А.
Хакунова Алена Аслановна
16 15:20 С1-57447 Создание и освоение производства инновационных продуктов "Живые витамины" на основе фруктов и ягод. Северная Осетия - Алания Респ., г. Владикавказ Тавасиева З. Р.
Тавасиева Зарина Рамазановна
17 15:40 С1-55054 Разработка элементов технологии in vitro для производства оздоровленного семенного материала картофеля российской селекции районированных сортов Ставропольского края Ставропольский край, г. Ставрополь Ожередова А. Ю.
Ожередова Алена Юрьевна
18 16:00 С1-55548 Разработка технологии производства витаминизированных кормовых добавок на основе биомассы Hlorella Vulgaris Ставропольский край, г. Ставрополь ООО "БИОНИКС"
Капаца Антон Сергеевич
19 16:20 С1-58949 Разработка технологии биокорректирующих кормов для домашних животных на основе белоксодержащих отходов мясоперерабатывающей промышленности с адаптивными и антиоксидантными свойствами Ставропольский край, Шпаковский р-н., г. Михайловск Поветкин С. Н.
Поветкин Сергей Николаевич
20 16:40 С1-58964 Разработка и коммерциализация технологии поддержки экосистемы биореактора «водоросль - на корм беспозвоночным, беспозвоночные - на корм осетровым» Ставропольский край, г. Пятигорск Кочарян С. А.
Кочарян Светлана Анатольевна
21 17:00 С1-55513 Микробные биополимеры и биоПАВ, используемые для повышения нефтеотдачи г. Москва ООО "НПФ ЭКОБИОТЕХ"
Шарова Мария Вадимовна
22 17:20 С1-55991 Создание автономного мобильного комплекса по утилизации органических отходов методом сверхкритического водного окисления и сверхкритической водной газификации, производительностью от 0,5 т. / ч. г. Москва ООО "НП"
Тарасов Артём Владимирович
23 17:40 С1-56706 Разработка программного обеспечения для использования в качестве аналитической информационной системы диагностирования заболевания растений и выработки методов борьбы и профилактики заболеваний. г. Москва Тимаков С. В.
Тимаков Станислав Витальевич
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 17 апреля 2019 г.
Направление: Н5
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С1-56354 Разработка инновационного корма с добавлением наночастиц кобальта и железа Оренбургская обл., г. Оренбург Жадуков А. Х.
Жадуков Артур Халимович
2 09:40 С1-57520 Разработка и внедрение новых биологически активных добавок на основе персистентных штаммов бифидобактерий Оренбургская обл., г. Оренбург Бекпергенова А. В.
Бекпергенова Анастасия Владимировна
3 10:00 С1-57690 Разработка эффективных систем ферментных препаратов (энзимов) с применением стабилизаторов-ингибиторов протеазы, используемых при производстве моющих средств. Оренбургская обл., г. Оренбург ООО "НТК"
Исмагилова Галина Михайловна
4 10:20 С1-57953 Разработка биотехнологии ферментации растительного сырья и производства витаминизированной продукции на его основе Оренбургская обл., г. Оренбург Рябухина М. В.
Рябухина Мария Владимировна
5 10:40 С1-58546 Разработка энергоэффективного малогабаритного оборудования переработки лекарственных трав на основе многостадийной биоферментации и сублимационной сушки Оренбургская обл., г. Оренбург Галиев И. Х.
Галиев Ильсур Ханифович
6 11:00 С1-57589 Разработка инновационной диверсифицированной промышленной технологии производства экологически безопасных биоудобрений в биогазовых установках на основе переработанных органических отходов с использованием микробного комплекса азотфиксирующих,фосформобилизующих бактерий и минеральных добавок природного происхождения, для получения урожая, соответствующего нормативным показателям качества с повышением плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Свердловская обл., г. Екатеринбург Бурдин И. А.
Бурдин Игорь Анатольевич
7 11:20 С1-58322 Разработка и производство шпалер закрытой светокультуры с использованием гидропоники для выращивания высокорослых овощных культур Свердловская обл., г. Екатеринбург Калюжин С. Л.
Калюжин Сергей Леонидович
8 11:40 С1-58337 Разработка технологического комплекса для круглогодичного выращивания растительных эко-продуктов с автоматическим контролем роста и сроков хранения методами спектрального облучения и климатического моделирования. Свердловская обл., Белоярский р-н., п. Прохладный Ковнерчук А. С.
Ковнерчук Алексей Сергеевич
9 12:00 С1-58541 Разработка технологии производства сухого концентрата сывороточных белков (КСБ) на основе сушки в выброкипящем слое гранул инертного материала. Свердловская обл., г. Екатеринбург Еременко В. И.
Еременко Вячеслав Игоревич
10 12:20 С1-58895 Разработка средства экспресс-диагонстики уровня прогестерона в молоке коров на основе стекловолоконного мембранного носителя для определения физиологического состояния молочных коров Свердловская обл., г. Екатеринбург Ким В. В.
Ким Валентина Владимировна
11 12:40 С1-55709 Разработка технологии и освоение производства комплексообразующих и нефтепоглощающих сорбентов на основе биомодифицированных льноматериалов Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н., п. Петровский Барышева Л. Н.
Барышева Любовь Николаевна
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56992 Разработтать короткоцикловую технологию товарной аквакультуры для Юга России Астраханская обл., Камызякский р-н., г. Камызяк Шокашева Д. И.
Шокашева Дина Ильинична
13 14:20 С1-57272 Разработка инновационного биополимера из рыбного коллагенсодержащего сырья Астраханская обл., г. Астрахань Бекешева А. А.
Бекешева Аделя Адлеровна
14 14:40 С1-58089 Агробиотехнология получения экологически чистой продукции аквабиокультуры c использованием новых технических средств Астраханская обл., Икрянинский р-н., с. Мумра Александрова У. С.
Александрова Ульяна Сергеевна
15 15:00 С1-58839 Разработка установки по получению воды питьевого качества из водных объектов Астраханская обл., г. Астрахань Рахметова М. К.
Рахметова Маргарита Куаншевна
16 15:20 С1-56506 Разработка установки для рекультивации техногенно-нарушенных земель Волгоградская обл., Городищенский р-н., рп. Городище Пономарева Т. Е.
Пономарева Татьяна Евгеньевна
17 15:40 С1-58533 Разработка высококачественной высокобелковой снековой продукции с повышенной пищевой и биологической ценностью из растительного регионального сырья Волгоградская обл., Клетский р-н., х. Поднижний Ульянова К. В.
Ульянова Ксения Владимировна
18 16:00 С1-57207 Разработка технологии получения биогаза из органических отходов. Ростовская обл., г. Новочеркасск Исраилов Р. В.
Исраилов Руслан Васильевич
19 16:20 С1-58204 Разработка биотехнологии выращивания донского рыбца (Vimba vimba) для производства рыбной продукции высокого качества суперинтенсивного аквахозяйства Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону Старцев А. В.
Старцев Александр Вениаминович
20 16:40 С1-58436 Разработка высокоинтенсивных методов и технологии выращивания донского рака (Pontastacus leotodacus Eschoitz,1823) в контролируемых условиях для получения товарной продукции. Ростовская обл., г. Азов Мельников И. А.
Мельников Иван Александрович
21 17:00 С1-56864 Универсальное многосекционное модульное инженерно-биологическое наплавное средство класса биоплато для очистки и содержания водных объектов Москва г., г. Московский Давыденко А. А.
Давыденко Андрей Александрович
22 17:20 С1-57279 Разработка инновационных способов и препаратов для борьбы с биологическими пленками. г. Москва ООО "БФР ЛАБС"
Емшанов Олег Владимирович
23 17:40 С1-57626 Модификация субстрата неорганическими сорбентами и электрическими полями для повышения урожайности промышленно культивируемых грибов г. Москва Сартори А. В.
Сартори Андрей Владимирович
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 18 апреля 2019 г.
Направление: Н5
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:00 С1-57894 Новые сорта черного и красного риса и функциональные продукты питания на их основе - "Super Food" из России Краснодарский край, г. Краснодар Гончарова Ю. К.
Гончарова Юлия Константиновна
2 09:20 С1-58021 Инновационное оборудование для опыленческой деятельности и органического пчеловодства Краснодарский край, г. Сочи Смирнов Н. Н.
Смирнов Николай Николаевич
3 09:40 С1-56830 Разработка пестицидов на основе аддуктов фуллеренов Белгородская обл., г. Старый Оскол Мамонов Р. С.
Мамонов Роман Сергеевич
4 10:00 С1-58696 Разработка способа, создание опытно-промышленной установки для дезодорации растительных масел неконденсируемым инертным газом Белгородская обл., Алексеевский р-н., г. Алексеевка Берестовой А. А.
Берестовой Алексей Андреевич
5 10:20 С1-57879 Комплексные симбиотические удобрения Воронежская обл., г. Воронеж ООО "АГРОБИОЛАБ"
Гарагуля Раиса Ивановна
6 10:40 С1-58510 Разработка технологии изготовления биоразлагаемого материала из вторичных материальных ресурсов пищевых производств Воронежская обл., г. Воронеж Ерофеевская М. О.
Ерофеевская Марина Олеговна
7 11:00 С1-55165 Разработка биопрепарата с иммуномодулирующими и потенциальными противораковыми свойствами Ярославская обл., г. Ярославль Песня Д. С.
Песня Дмитрий Сергеевич
8 11:20 С1-56636 Разработка комплексной технологии повышения посевных качеств мицелия вешенки и выращивания перспективных высокоурожайных штаммов грибов Ярославская обл., г. Ярославль Данилова М. Ю.
Данилова Марина Юрьевна
9 11:40 С1-58110 Разработка методов комплексной переработки кожи клариевого сома (Clarias gariepinus ) с целью получения высокоочищенного коллагена «Коллагель» и других функциональных белков, используемых в качестве сырья для медицинской и косметической промышленности Ярославская обл., г. Переславль-Залесский ООО "Коллагель"
Павшинцев Всеволод Вячеславович
10 12:00 С1-58415 Разработка антибактериального препарата с использованием наночастиц серебра для профилактики и лечения хронических инфекционных маститов у крупного рогатого скота Ярославская обл., г. Ярославль Пасхина Е. В.
Пасхина Елена Витальевна
11 12:20 С1-57562 Создание набора определения содержания галектина-3 в биологических жидкостях для применения в исследовательских и диагностических целях Московская обл., г. Пущино Павлова Е. В.
Павлова Екатерина Владимировна
12 12:40 С1-58716 Влагометрия для неразрушающего прижизненного мониторинга влажности биологических объектов и селекционных растений Московская обл., г. Фрязино Баринов Ю. Л.
Баринов Юрий Леонидович
Обед 13:00-14:00
13 14:00 С1-58777 Разработка набора реагентов для молекулярной экспресс-диагностики Московская обл., г. Пущино Чеканов А. В.
Чеканов Алексей Владимирович
14 14:20 С1-58311 Разработка системы органического земледелия для производителей овощной продукции посредством применения биологических ресурсов г. Москва Зубко О. Н.
Зубко Ольга Николаевна
15 14:40 С1-58613 Разработка биопрепаратов на основе вариабельных доменов нового антигенного рецептора (НАР) бамбуковых акул Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "ПРОТЕОМАРИН"
Кудрявцев Александр Викторович
16 15:00 С1-58641 Разработка спортивного питания длительного срока хранения г. Москва ООО "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СПЕЦПИТАНИЯ"
Ведерников Андрей Юрьевич
17 15:20 С1-58700 Разработка инновационной технологии получения кальцийсодержащих продуктов из скорлупы перепелиных яиц, обладающих высокой степенью усвоения организмом г. Москва Вольф А. А.
Вольф Александр Андреевич
18 15:40 С1-58774 Разработка реагента для трансфекции на основе липопептидных дендримеров г. Москва Кожихова К. В.
Кожихова Ксения Вадимовна

 

 

 

График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 24 апреля 2019 г.
Направление: Н6
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 10:00 С1-55399 Разработка технологии производства композиционного топлива на основе отходов пиролиза автошин и вторичных полимеров Кемеровская обл., г. Кемерово Попов В. С.
Попов Василий Сергеевич
2 10:20 С1-58387 Разработка и вывод на рынок мобильной ветро-солнечной электростанции (МВСЭС) «Солнечный ветер 100» Саха /Якутия/ Респ., г. Якутск Скрябин П. Р.
Скрябин Петр Романович
3 10:40 С1-58061 Разработка промышленной системы электрохимического накопления энергии на основе нанокомпозиционного карбида кремния Хабаровский край, г. Хабаровск Кудревский А. О.
Кудревский Александр Олегович
4 11:00 С1-58183 Автоматизированная автономная гелиоустановка для территорий пониженных температур (Sunny Frost) Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре Болдырев В. В.
Болдырев Владислав Вячеславович
5 11:20 С1-58681 Разработка энергоэффективной выпрямительной установки возбуждения на cсовременной базе IGBT-транзисторов и ее алгоритма управления для пассажирских электропоездов переменного тока Красноярский край, Рыбинский р-н., пгт. Саянский Иванов В. С.
Иванов Владислав Сергеевич
6 11:40 С1-58004 Экономически энергоэффективный способ преобразования солнечного излучения в тепловую энергию с помощью нового типа солнечного коллектора Челябинская обл., г. Копейск Аманов Б. И.
Аманов Булат Иушевич
7 12:00 С1-57228 Разработка многофункционального инвертора нового поколения для альтернативной электроэнергетики Мордовия Респ., г. Саранск ООО "ВИНДСОЛАР"
Кочетовский Андрей Александрович
8 12:20 С1-57558 Разработка теплоутилизатора с замкнутым термодинамическим циклом Мордовия Респ., Атяшевский р-н., с. Вечерлей Лысяков А. И.
Лысяков Анатолий Иванович
9 12:40 С1-56807 Разработка малогабаритной автономной отопительно-генераторной установки Нижегородская обл., г. Нижний Новгород Докучаев М. А.
Докучаев Михаил Александрович
Обед 13:00-14:00
10 14:00 С1-57502 Отопитель-генератор на базе термоакустического двигателя Стирлинга ZEN-TA Пермский край, г. Лысьва Худеньких Д. Л.
Худеньких Дмитрий Леонидович
11 14:20 С1-57924 Разработка парогазовой микротурбинной установки электрической мощностью до 100 кВт с высоким КПД. Удмуртская Респ., г. Ижевск Суворов С. В.
Суворов Степан Валентинович
12 14:40 С1-56788 Высококалорийные топливные пеллеты из органического сырья с ежегодным возобновлением Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары Степанова Е. В.
Степанова Евгения Витальевна
13 15:00 С1-58009 Газогенератор мощностью до 3 МВт для использования в различных технологических процессах в качестве источника горячих газов г. Санкт-Петербург Новаченко Г. А.
Новаченко Герман Адольфович
14 15:20 С1-55135 Разработка цифрового двойника и гидродинамическое тестирование нового ВИЭО "Гидрореактор" из нано-модифицированных материалов. г. Санкт-Петербург ООО "ЭНЕРГИЯ-ОКЕАН-ПРОЕКТ"
Мамулашвили Георгий Шотаевич
15 15:40 С1-58332 Разработка ветроэнергетической установки с активной лопастью для малых ветров г. Санкт-Петербург Гнатенко А. В.
Гнатенко Андрей Владимирович
16 16:00 С1-58860 Разработка высокоэффективной гибкой тонкопленочной органической солнечной батареи «ОрганикСолар» широкого назначения г. Санкт-Петербург ООО "ОРГАНИКСОЛАР"
Санджиева Мария Алексеевна
17 16:20 С1-56833 Разработка динамической системы защиты, учитывающей изменения уровня воды в бассейне суточного регулирования гидроэлектростанций Северная Осетия - Алания Респ., г. Владикавказ Гаврина О. А.
Гаврина Оксана Александровна
18 16:40 С1-57644 Разработка программно-аппаратного комплекса энергоэффективной системы управления тепловыми объектами на основе нечетких адаптивных позиционных алгоритмов Белгородская обл., г. Белгород Носальчук Р. О.
Носальчук Роман Олегович
19 17:00 С1-58235 Разработка и внедрение полезной модели инновационого вида ветроустановки Белгородская обл., г. Шебекино Пыханов Е. Ф.
Пыханов Егор Филиппович
20 17:20 С1-55432 Повышение коэффициента полезного действия двигателей внутреннего сгорания г. Москва Гребенюк И. С.
Гребенюк Иван Сафронович
21 17:40 С1-56942 Разработка газотопливного оборудования на основе технологии адсорбированного природного газа (АПГ) г. Москва ООО "ИТР ЮНИСОРБ"
Стриженов Евгений Михайлович
           
           
           
График работы заседания жюри по конкурсу «СТАРТ-1-19 (очередь I)» от 25 апреля 2019 г.
Направление: Н6
           
Время Номер заявки Название заявки Город Заявитель
Руководитель
1 09:20 С2-55255 Разработка и изготовление пилотного образца гибридного ветроэнергетического комплекса с повышенным КПД Татарстан Респ., Альметьевский р-н., г. Альметьевск ООО МИП "ЭКОНОМИКА ЭНЕРГЕТИКА ЭКОЛОГИЯ"
Нурбосынов Дуйсен Нурмухамедович
2 09:40 С1-56823 Разработка многофункциональной топки-сателлита для утилизации древесных отходов, в том числе пропитанных токсичными веществами и предназначенной для использования в составе различных теплоэнергетических агрегатов Татарстан Респ., Высокогорский р-н., с. Высокая Гора Ахметшина А. И.
Ахметшина Альфия Илдусовна
3 10:00 С1-56317 Разработка высокоэффективных электростатических горелок для сжигания жидких топлив в топках энергетических котлов Астраханская обл., г. Астрахань Муканов Р. В.
Муканов Руслан Владимирович
4 10:20 С1-57648 Разработка автоматизированной системы управления возобновляемыми источниками энергии для энергоснабжения системы освещения на предприятии Волгоградская обл., г. Волгоград Усачева И. В.
Усачева Ирина Витальевна
5 10:40 С1-56561 Разработка и постройка опытного образца автономной микро гидростанции "TRITON ADAPTA 1000" с корпусом из композитных полимерных материалов. Организация серийного производства. Краснодарский край, Мостовский р-н., ст-ца. Губская Булыга В. М.
Булыга Владимир Михайлович
6 11:00 С1-57210 «Разработка технологии использования тепловых потерь энергетических предприятий на основе применения тепловых насосов» Ростовская обл., г. Новочеркасск Бабушкин А. Ю.
Бабушкин Алексей Юрьевич
7 11:20 С1-58830 Разработка конструкции и производство МГД генераторов для обеспечения электроэнергией систем автоматики объектов газопромыслов Воронежская обл., г. Воронеж Насонов С. В.
Балабаева Олеся Николаевна
8 11:40 С1-56697 Устройства подготовки потока для трубопроводных систем Ивановская обл., Шуйский р-н., г. Шуя Сбитнев А. А.
Сбитнев Алексей Александрович
9 12:00 С1-58922 Разработка многоцелевой энергетической системы WIND-GET Ярославская обл., Большесельский р-н., с. Новое Прищепов А. В.
Прищепов Андрей Вячеславович
10 12:20 С1-56472 Разработка накопителя электроэнергии с интеллектуальной системой управления на базе AI и Tangle Владимирская обл., г. Владимир Федосеев К. И.
Федосеев Константин Игоревич
11 12:40 С1-58285 Разработка автономного энергосберегающего теплогенератора на основе возобновляемых источников энергии с использованием влияния пондеромоторных сил, рекуперации и частотно-регулирующих решений на работу испарительно-конденсаторного блока. Владимирская обл., г. Ковров Емелин В. А.
Емелин Виктор Александрович
Обед 13:00-14:00
12 14:00 С1-56925 Создание утилизатора органического мусора с высокоэффективной передачей тепла Калужская обл., г. Обнинск Вилков М. В.
Вилков Михаил Валерьевич
13 14:20 С1-55387 Разработка адаптивного солнечного коллектора с абсорбером на основе углеродных наноструктур и тепловым аккумулятором Московская обл., г. Домодедово Плотницкий И. О.
Плотницкий Игорь Олегович
14 14:40 С1-57023 Гидротермическая карбонизация невостребованных органических компонентов твердых коммунальных отходов и биомассы – получение беззольного топлива и основы для удобрений Московская обл., Дмитровский р-н., г. Яхрома Волощук А. Н.
Волощук Александр Николаевич
15 15:00 С1-57149 Помехозащищенная система электроснабжения оборудования по оптическому волокну Москва г., тер. Сколково инновационного центра ООО "ОПЭ"
Дерепко Виталий Валерьевич
16 15:20 С1-58394 Инновационная технология безопасного мобильного хранения водорода и других сжатых газов в стеклянных капиллярах Москва г., г. Московский Сайфудинов С. К.
Сайфудинов Сергей Константинович
17 15:40 С1-58495 Линейный электростатический генератор для ДЭС и ГПА г. Москва Обжиров Е. А.
Обжиров Евгений Анатольевич
18 16:00 С1-58743 Многотопливный высокоэффективный ДВС с магнитной связью г. Москва Сухаревский В. В.
Сухаревский Владимир Владимирович