Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Комментарии к федеральной адресной программе по импортозамещению от Фирма Хрумка лакомка (Алтайский край г. Барнаул)

Комментарии к федеральной адресной программе по импортозамещению.

     Фирма Хрумка лакомка (Алтайский край г. Барнаул) занимается производством и оптовой торговлей зоотоварами. Группа грызуны, птицы, рыбы, экзоты. Делаем все кроме кормов для кошки и собаки. 
     Производим более 100 наименований кормов, лакомств, сена,( более 10 видов), подстилочных материалов. опилки, стружку. Занимаемся импортозамещением и глубокой переработкой с\х продукции.
Вся зоо торговля это импорт, на первых двух фото типичные полки в любом  Российском зоомагазине. Полка для грызунов (это полка в магазине Бетховен в Москве)
     Левая полка сверху, белые коробки - фирма Фиори (Италия), дальше идут корма -Бельгия, Германия, очень много Польши, Украины. На второй полке сверху стоит пакет с оилками  там кг 3 наверное. Италия цена 1200 руб за пакет.  На второй полке снизу, стоят мои пакеты Хрумка лакомка ( самая продаваемая позиция на этой полке.
     К чему все это рассказываю. Оборот в зооторговле по всей России трудно посчитать, но в интернете прошла информация, что он составляет примерно триллион в год, но наверное больше, потому, что детей никто еще не отменил. И все эти финансы уходят в страны далекие и близкие.

Есть много зоомагазинов которые работают только с импортными поставками.

Что такое корм для грызунов - это смесь зерновых ячмень, пшеница, овес,+ премиксы+ ягоды, фрукты. овощи. Что такое корм для попугаев - это смесь проса, сорго, рапса. различных семян. Почему оно в магазинах Итальянское Немецкое. Вы просто не представляете  все зоомагазины завалены Польским сеном и Опилками, по всей России это тысячи тонн, Ладно, пусть Польское, тогда давайте увидим мое сено Алтайский меколстебельчатый посевной луг в Польше.
      Почему так происходит. 
1. Таможня _ все опилки. стружки, сено. корма ни само падает на полки  Ввоз всего подписывает конкретный человек. Ввоз зерновых тоже надо подписать.
2. Отделы  закупа  - иностранцы с какой величиной евробонусов заходят, сейчас это  называется  премия за проданный товар. И я закредитованная по самую крышу, с недостатком оборотных средст и средств на покупку нового оборудования.
3. Мне было очень трудно попасть в самую крупную сеть Московских магазинов Бетховен. сработало несколько факторов      
       Попались адекватные категорийные менеджеры по грызунам Скуланова Екатерина, Федоров Геннадий, по рыбе, они настолько адекватными оказались, что их уже "ушли"
Конечно  сработало  низкая входная цена и высокое качество
     Вы просто не представляете какое низкое качество у Польского  сена. опилок, кормов, лакомст, а прйсы в тысячу наименований у каждой Польской компании ( их много).

От местных властей никакой помощи, в таком богатом крае нет адресной программы по импортозамещению и глубокой переработке с\х продукции, идите в банке кредиты берите
При федеральной поддержке смогла бы полностью заменить импортное сено во всех магазинах России (в Сибири, в основном торгуют моим сеном, сильно уронила продажи Польского сена), у нас растет лучшее сено в мире. только земля, дождь и очень много солнца
Понимаю, что где та федеральная поддержка, отдыхает в отделе закупа.
Понимаю, что нет никаких федеральных изысков , одни разговоры, ну хоть высказалась, иногда хожу по местным депутатам, покупаю сено. опилки, корма прикрепляю чеки к каждой покупке., показываю страну изготовитель
   Так интересно их слушать, начинается, что у нас своего нет и дальше до конца приема не нормативная лексика, хотя понимаю, что от них уж точно ничего не зависит.
    Высылаю каталоги, посмотрите какие мы вкусные и ароматные.
С уважением Хрумка лакомка
8-996-707-15-24
8-996-707-15-21
8-996-707-15-27

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.