Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Татарстанским экспортерам в Китай рассказали о бесплатном шоу-руме в Шанхае и возможности подцепки контейнеров по пути следования Агроэкспресса Россия-Китай в Казани

9 июля 2020 г., четверг

Сегодня Союз производителей молока России и информационное агентство Milknews совместно с АО «Российский экспортный центр» провели вебинар «Развитие экспорта молочной продукции из России в Китай. Меры поддержки экспортной логистики по экспортному коридору Россия – Китай в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, специалисты Минсельхозпрода РТ, молокопроизводители республики, потенциальные и действующие экспортеры молочной продукции.

Модератором вебинара выступил генеральный директор СОЮЗМОЛОКО Артём Белов.

Эксперты молочной отрасли, специалисты логистических компаний, представители китайских импортёров и Российского экспортного центра обсудили маршруты, объемы и наполнение поставок, логистические решения и меры поддержки поставок продукции в Китай.

Артем Белов отметил, что наиболее перспективными для экспорта в Китай на сегодняшний день являются 3 ключевых продукта: питьевое молоко, йогурты и сыры. Стороны также обсудили заинтересованность китайских провинций в поставках молочной продукции, размеры партий и объемы контейнерных отправок.

Руководитель проекта по поддержке экспорта агропромышленного комплекса Группы РЭЦ Денис Казанников сообщил, что предприятия АПК имеют возможность на безвозмездной основе выставить свою продукцию на специализированном шоу-руме в Шанхае, а планируемые в сентябре и ноябре специализированные выставки в Китае помогут наладить деловые контакты.

Заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Иван Мостяев рассказал об организации сухопутных маршрутов Агроэкспрессов Россия-Китай. Он презентовал сервисы логистического оператора АО «РЖД Логистика» и возможность региональной подцепки одиночных контейнеров по пути следования Агроэкспресса с указанием возможных регионов, среди которых и Республика Татарстан (Казань).

Напомним, ранее Минсельхозпрод РТ сообщал, что татарстанские экспортеры могут получить компенсацию до 90% затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках.

Субсидированию подлежат расходы российских экспортеров на оценку соответствия продукции агропромышленного комплекса требованиям, представляемых на внешних рынках, проведение ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов, а также оценку соответствия продукции требованиям, содержащимся во внешнеторговом контракте поставки продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки, в том числе при проведении добровольной сертификации для получения сертификатов "халяль" и "кошер".

Проконсультироваться по вопросам экспорта и субсидирования затрат на сертификацию можно по единому номеру колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70.

 

 
Минсельхозпрод РТ информирует, что АО «Российский экспортный центр» открывает прием заявок на предоставление субсидий российским экспортерам, продвигающим на зарубежные рынки продукцию агропромышленного комплекса. 
Экспортеры смогут получить компенсацию до 90% расходов. Субсидия может быть предоставлена организации в целях компенсации части затрат, понесенных в течение 12 месяцев до дня подачи заявления о заключении соглашения о предоставлении субсидии. При этом объем экспортной выручки от реализации продукции агропромышленного комплекса должен превышать размер запрашиваемой субсидии не менее чем в 5 раз.
Субсидированию подлежат расходы российских экспортеров на оценку соответствия продукции агропромышленного комплекса требованиям, представляемых на внешних рынках, проведение ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов, а также оценку соответствия продукции требованиям, содержащимся во внешнеторговом контракте поставки продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки, в том числе при проведении добровольной сертификации для получения сертификатов "халяль" и "кошер".
 
Более подробную консультацию по порядку и детальным условиям предоставления субсидии можно получить у специалиста Российского экспортного центра Алексея Старостина по тел. +7(495)937-47-47 (доб. 6221),
а также электронной почте starostin@exportcenter.ru и на официальном сайте центра https://www.exportcenter.ru.

 

 

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.