Перейти к основному содержанию

Консалтинговые услуги

Казань:+7(843)528-22-18, +7(8552) 25-01-99
+7 (917) 272-13-90, +7(843) 278-19-00

Спасибо, #государство! Вот это #помощь! категориям граждан, которые могут получить помощь: «ИП (без наемных работников), который вынужденно прекратил свою деятельность» у ИП нет работодателя, а, значит, не расторгал трудовой договор

«Пишут, в России вступил в силу второй пакет мер поддержки граждан и экономики. В нем, в частности, в три раза увеличены штрафы за нарушение самоизоляции и предоставлено право полицейскому стрелять в гражданина, если гражданин недостаточно громко представился полицейскому»

Сегодня в одном Нижегородском паблике появился пост о социальной защите граждан.

Я, согласно этому посту, подхожу под категорию граждан, которые могут получить помощь: «ИП (без наемных работников), который вынужденно прекратил свою деятельность».

«Почему бы не узнать подробности?» - подумала я и начала квест «узнай хоть что-то и не потеряй последние нервные клетки».

Для начала я позвонила в службу занятости населения. Мне сказали, что, поскольку я ИП, то у меня нет работодателя, а, значит, я не расторгала трудовой договор и все, что могу получить - это 1500₽ в месяц. А несовершеннолетнему ребёнку не полагается ничего. Женщина на том конце провода почувствовала себя несколько неуютно, произнося эти фразы, и посоветовала позвонить в соц защиту.

Я совершила 47 звонков прежде, чем удалось прорваться. Там информацией не располагали и дали мне очередной телефон, а потом ещё один. С пятой попытки я попала в тот отдел, где хоть что-то знают.

А теперь приготовьтесь читать внимательно! Мне, как ИП, вынужденно прекратившему свою деятельность, полагается 11.248 рублей. Для того, чтобы получить эти деньги нужно:

1.Подготовить пакет документов, состоящий из:

  • Паспортов всех членов семьи;
  • Свидетельства о рождении ребёнка;
  • Справок о месте жительства всех членов семьи;
  • Справки об отсутствии алиментов (от судебных приставов);
  • Справки с места обучения ребёнка;
  • Справки с биржи труда;
  • Справки о доходах за последние 3 месяца (они не должны превышать 9 тысяч что-то там в месяц на человека).

2.Подать заявку на очередь;

3.Подать пакет документов лично в соц защищу;

4.Документы заберут, но нужно будет ещё пройти вакцинацию и диспансеризацию (я вообще не поняла ЗАЧЕМ).

5.Срок рассмотрения документов МЕСЯЦ, так что нужно подождать... тогда, возможно, с вами заключат контракт о соц поддержке...

6.Если вы не сломались на предыдущих пунктах и ваши документы приняли и рассмотрели, то теперь финалочка... за эти 11.248 рублей вы должны будете ОТЧИТАТЬСЯ чеками из продуктовых магазинов.

Не жалко, но унизительно...

Звонить десятки раз по разным телефонам, собирать справки по очередям и в неработающих организациях неизвестно сколько времени, ждать месяц, а потом отчитываться за 11.248 рублей чеками из магазинов!

Мне кажется, многие бы доплатили денег, чтобы не проходить через это!"

Спасибо, #государство!
Вот это #помощь!
Вот это да!
Мария Лаптева

Сотрудники компании "Верное решение" оказывают услуги консультационного сопровождения для предпринимателей, консультируют по финансово-экономическим, правовым вопросам, маркетингу, иным вопросам развития бизнеса.

Мы предлагаем Вам воспользоваться комплексом услуг Компании:

  • консультационная и информационная поддержка и сопровождение участников федеральных и региональных мер государственной поддержки в том числе налоговых льгот, грантов и субсидий (мы помогли нашим клиентам привлечь более 11 миллиардов рублей государственных средств)
  • разработка бизнес-плана, технико-экономического обоснования (ТЭО), меморандума, презентации, паспорта проекта, концепции развития (стратегии), подготовка пакета документации по проекту (мы оказали уже 1 160 комплексов таких услуг),
  • проведение исследований рынков (маркетинговых) продукта, работ, услуг, поиск рыночных ниш, анализ конкурентной среды и перспектив развития,
  • помощь финансиста, экономиста, юриста, маркетолога - для использования льготных налоговых режимов, льготных ресурсов, привлечения льготных государственных инвестиций в проект, бизнес (мы провели более 11 400 консультаций для малого и среднего бизнеса),

Мы будем рады помочь Вам в решении Ваших задач. По любым возникающим вопросам, пожалуйста, обращайтесь.